Shadow

Как включить защиту от спам звонков и АОН на Samsung

На сегодняшний день очень много людей сталкиваются с мошенническими звонками. Вам звонят с неизвестного или фейкового номера и просят передать данные вашей карты. Если вы невнимательный или доверчивый пользователь, вы очень легко можете лишиться своих денег.

Я уже не раз писал о том, как заблокировать неизвестные номера на Самсунг или про лучшие приложения для их блокировок на Андроид. К сожалению, не все пользователи понимают, как нужно устанавливать и активировать эти программы. В этой статье расскажу, как включить АОН и защиту от спам звонков на Самсунг.

Как включить АОН и защиту от спама на Samsung Galaxy

Для автоматического определения номера, а также защиты от спам звонков на Самсунг, я рекомендую пользоваться приложением Яндекс. Несмотря на то, что вы можете использовать любое приложение из списка, Яндекс лучше всего работает в русскоговорящих странах. На примере этого приложения и будем включать определитель номера и  защиту от спам звонков.

Если приложение Яндекс не установлено на вашем телефоне, то устанавливаем его по ссылке ниже.

После установки делаем следующее.

1. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Приложения.

2. В самом верху открываем Выбор приложений по умолчанию.

3. Находим пункт АОН и защита от спама.

4. После этого выбираем нужное приложение, которое будет отвечать за определение номеров на Samsung Galaxy и защиту от спам звонков. В нашем случае это Яндекс.

Теперь, после того, как вы будете получать звонок с неизвестного номера, Яндекс по своей базе постарается определить, кто это звонит. Если определение прошло удачно, то вместо номера телефона вы будете видеть имя абонента.

Так же, если Яндекс определит, что звонок мошеннический, вы также получите об этом уведомление.