Shadow

7 лучших приложений для блокировки звонков на Андроид

Мы живем в такое время, когда звонки со спамом стали очень частыми и надоедливыми. Для кого-то это является огромной проблемой, а для кого-то нет. Но можно сказать точно, что взять мошеннические звонки можно под свой контроль.

В некоторых телефонах из коробки есть возможность заблокировать номер, как например, в Самсунгах, но этого часто недостаточно. Для того, чтобы обезопасить себя от спам или нежелательных звонков существует довольно много различных приложений, с помощью которых можно внести номер в черный список. В этой статье собрали лучшие приложения для блокировки звонков на Андроид.

Яндекс

Несмотря на то, что приложение Яндекс это не про блокировку звонков, такой функционал в данном приложении имеется. Помимо различных новостей, погода и других сервисов Яндекс, в этом приложении есть автоматический определитель номера (АОН), который знает более 5 000 000 организаций. Нужно на телефоне просто установить в качестве звонилки Яндекс и номер будет автоматически определяться для телефонов, которых нет в вашем списке. Любой номер можно с легкостью добавить в черный список.

Truecaller: определитель номера и запись звонков

Truecaller — это одно из лучших приложений для блокировки вызовов для Андроид. Это приложение не только имеет очень красивый, современный интерфейс, но и предлагает все функции, которые вы ожидаете от такого приложения. Truecaller поможет вам определить неизвестные звонки и защитить себя от спам-звонков и SMS-сообщений. Оно идентифицирует и блокирует мошенников, маркетологов и различные другие входящие звонки/сообщения, которые вы хотели бы игнорировать.

Truecaller сам может определить, является ли звонок спамом или нет. Любой звонок можно добавить в черный список и там самым составить собственный список нежелательных абонентов.

Черный список

Черный список — это еще одно очень удобное приложение для блокировки вызовов. Создавать черные списки в этом приложении очень просто, в основном благодаря его удобному интерфейсу. Это приложение блокирует как звонки, так и SMS-сообщения. Как и почти все остальные приложения в этом списке, оно делает все возможное для блокировки маркетинговых звонков, спама и звонков от роботов, позволяя вам также блокировать такие звонки самостоятельно. Приложение даже позволяет экспортировать свой черный список и импортировать его на другое устройство.

Если вы часто меняете телефоны, то возможность с помощью облака быстро восстановить черный список может быть довольно полезной. Приложение не сильно большое и предоставляет только основные возможности по ведению черного списка на Андроид.

Call blocker — Блокировщик звонков

Call blocker — еще одно неплохое приложение для блокировки вызовов. Кроме того, это одно из самых симпатичных приложений в списке. Это приложение отлично справляется с блокировкой нежелательных звонков из колл-центров, спам-номеров, робозвонков, телемаркетинга и так далее.

С помощью приложения можно заблокировать любой номер, а также запланировать блокировку вызовов на определенные периоды времени. Приложение также ведет журнал отклоненных телефонных номеров, так что вы всегда сможете вернуться и проверить их.

CallControl

Call Control — это отличное приложение для блокировки вызовов. Разработчики данного приложения уделяют большое внимание сообществу пользователей. По сути, это приложение и разрабатывается благодаря сообществу. Чем больше сообщение поступает от пользователей, тем лучше становится приложение.

Дизайн приложения отличный. Call Control имеет стандартный набор возможностей для такого рода программ. Определитель номеров, черный список и др. Из минусов программы — она платная. После окончания бесплатного периода вам придется либо заплатить, либо отказаться от использования этой программы.

Не бери трубку

Не бери трубку еще одно отличное приложение для ведения черного списка и блокировки нежелательных звонков на Андроид. Приложение имеет стандартный набор для блокировки звонков. Не бери трубку имеет довольно обширную базу данных спам-номеров, и эта база постоянно обновляется. Если приложение обнаружит, что один из этих номеров пытается вам позвонить, оно автоматически заблокирует его.

Приложение может работать даже когда у вас нет интернета. После подключения оно просто обновить базу на телефоне и все. Интерфейс приложения также прост и понятен в использовании.

CallApp

CallApp — это приложение для блокировки звонков, которое имеет встроенный магазин. Вы можете покупать различные обновления, если хотите конечно. Приложение может определять имена звонящих абонентов и автоматически записывать вызовы.

В приложении есть также дополнительные возможности, такие как напоминания о звонках, которых нет в других приложениях в этом списке. Бесплатная версия приложения содержит рекламу, поэтому если вы будете использовать это приложение бесплатно, то она будет вам надоедать. Несмотря на это, CallApp довольно функциональное приложение для блокировки и записи звонков на Андроид.