Shadow

Как заблокировать номер телефона на Самсунг

На сегодняшний день большое количество людей сталкивается со спам звонками. Мошенники стараются вытянуть из вас деньги, различные опросы и другая бесполезная информация часто отвлекает и откровенно бесит.

Избавиться от этого можно, установив программу для блокировки звонков на Андроид, но не всегда хочется загрязнять свой телефон различными приложениями. Одним из простых способов блокировки звонков — это добавление номера в черный список. В этой статье расскажу как заблокировать номер телефона на Самсунг.

Как добавить номер в черный список на Самсунг

Для того, чтобы заблокировать номер, нужно сделать следующее. Открываем приложение, с помощью которого мы совершаем звонки.

Находим номер телефона, который хотим добавить в черный список и тапаем по нему, чтобы открылась более подробная информация. После этого выбираем иконку с информацией справа.

В появившемся окне выбираем Заблокировать внизу экрана.

Вот и все.

Для того, чтобы посмотреть, а также отредактировать список заблокированных ордеров, в приложении для совершения звонков нажмите на три точки вверху.

Выберите Настройки.

И перейдите в раздел Блокировка номеров.

Откроется раздел, в котором можно отредактировать черный список или добавить в него новые номера. Также есть возможность удалить номер из черного списка на Самсунг.

На телефоне Самсунг также есть возможность автоматически блокировать все неизвестные или скрытые номера. Для этого достаточно установить переключатель Блокировать скрытые/неизвестные номера в окне Блокировки номеров.

Если вас такой вариант не устраивает и вы хотели бы что бы программа автоматически определяла спам звонок, то я рекомендую установить одну из программ из этого списка.