Shadow

Microsoft OneNote

Microsoft OneNote программа для хранения заметок, рисования на Андроид и Windows, ведения шоппинг листов .

В программе действительно очень много функционала и весит она соответствующе, почти 70 мегабайт, что для Андроид довольно много. Зато взамен вы получаете очень богатый функционал.

В программе можно вести несколько так называемых Блокнотов для заметок, каждый из которых будет со своей иерархией, набором тегов и пр. Это очень удобно, когда вы, например, хотите отделить личные дела от рабочих. В каждом блокноте можно сделать несколько секций для различных тематик и сохранять все по разделам. Но по правде говоря, все обычно ложиться в папку “Быстрые заметки” длинным листом. Это как папка Download на компьютере или телефоне, где лежит абсолютно все.

Если вы искали приложение для ведения заметок, в котором есть все, то добро пожаловать.

Приложение для ведения заметок на Андроид Microsoft OneNote

В программе предусмотрен виджет на домашний экран, на который можно вывести, например, список покупок, для быстрого доступа.

Так же есть плавающая кнопка, которая обычно появляется после того, как вы захотите что-то сохранить через кнопку “Поделиться” в Андроид. Кнопка в развернутом состоянии занимает много места, показывает предпросмотр заметки и больше бесит, чем приносит пользы. Хотелось бы, чтобы можно просто выбрать изображение или текст, нажать “Поделиться” в OneNote, выбрать раздел и забыть, но вместо этого мы заняты тем, что играем с интерфейсом. Кроме того, сохранение заметок через меню Андроид работает очень медленно. Генерирует предпросмотры, долго крутятся все эти индикаторы.

Программа так же позволяет делать снимки различных визиток, страниц текста, которые сама обрабатывает, убирает серый фон, выравнивает и сохраняет в заметку. Действительно очень полезная вещь и работает изумительно.

Виджет на рабочий экран богат на функции, но ему не хватает минимализма Google Keep.

Можно рисовать заметку пальцем или стилусом. Это очень хорошо работает в связке с приложением для Windows, с которой имеется синхронизация.

Так же есть расширение для Chrome с космическим функционалом. Расширение помогает в выборе того, что нужно сохранить с веб страницы: целиком, частично, только текст, фото. И весь этот комбайн работает достаточно медленно.

Иконка на рабочем столе поддерживает быстрое создание нужного типа заметки.

В целом, впечатления от программы скорее положительные, но нужно найти грамотное применение для программы. Она не годиться быстрого доступа к заметкам и ведения напоминаний. Зато очень хорошо подходит для хранения фотографий, заметок без срока, визиток и сканированных страниц.

Другие программы для ведения заметок: