Shadow

Solid Explorer

Solid Explorer многофункциональный файловый менеджер для Андроида.

Программа сейчас является одной из самых популярных программ в своем роде и не зря. Благодаря симпатичному интерфейсу и богатому набору функций программа завоевала определенную популярность среди пользователей.

Solid Explorer работает как двухпанельный файловый менеджер. Вторая панель появляется, если повернуть телефон в горизонтальную ориентацию, а в вертикальном режиме, чтобы увидеть вторую панель нужно свайпнуть вправо. Работает перетаскивание с одной панели на другую, для этого нужно нажать и удерживать название файла, после чего появиться значок с перетаскиванием.

Также основными преимуществами программы является поддержка архивов ZIP, RAR и др. Можно также подключить облачные платформы, такие как Dropbox, Yandex, Google Drive. Для их подключения нужно нажать на плавающую желтую кнопку со знаком “+” в правом нижнем углу и выбрать соответствующий пункт.

Программа дает широкие возможно по кастомизации интерфейса. Можно все настроить под себя: цвет, значки, иконки.

Для Solid Explorer выпущено большое количество плагинов, которые значительно расширяют ее возможности. По правде говоря, многие из них платные.

В программе есть встроенные просмотрщик медиафайлов. Вам не придется переключаться на другие программы, если нужно посмотреть по-быстрому изображение, прослушать аудио файл или просмотреть видео.

Solid Explorer отличный выбор в качестве файлового менеджера для Андроид. К минусам можно добавить, что программа имеет 14 дневный период, после которого ее нужно купить.

Программа стоит каждой потраченной на ее копейки, но вы знаете, где ее можно скачать бесплатно.

Многих отпугивает цена, поэтому предлагаем посмотреть обзоры ее аналогов у нас на сайте:

Total Commander

ES Commander