Shadow

Google Keep

Google Keep на данный момент одна из самых популярных программ для ведения заметок от компании Гугл. Любовь пользователей она завоевала благодаря относительно небольшому размеру, богатому набору функций, скоростью работы и тесной интеграцией с сервисами Google.

Программа позволяет вести классические заметки с уже определенным набором цветов. Заметки хранятся либо в виде карточек, либо в виде списка. При создании заметки, можно выбрать несколько вариантов: сделать обычную заметку, вставить фото, сделать рукописную заметку, список, записать аудио запись. При аудиозаписи происходит автоматическое распознавание текста, потому что запись отправляются на сервера Google.

При создании списка можно делать подпункты, которые визуально упростят разделение подгрупп и вывести список на рабочий экран с помощью виджета с нужным подразделом. Делается это не совсем тривиально, но очень сильно помогает. Для этого нужную заметку нужно либо закрепить в списке, либо пометить какой-нибудь меткой. Метки создаются если открыть навигационную панель слева. После этого перейти на домашний экран, открыть окно с виджетами и перетащить на рабочий экран виджет Гугл Кип. После перетаскивания нужно выбрать с какого раздела вывести список, где мы выбираем нужный и все. Результат ниже:

На любую заметку можно назначить напоминание, что может быть удобно, а так же делать совместные заметки с другими участниками. Можно, например, делать общую заметку в родными, где вы будете вести общий список покупок. Когда один участник добавит пункт, он автоматически добавится всем другим участникам.

Любой заметкой можно поделиться в другое приложение, а при архивации заметка не удаляется, а кладется в архив. Удаляется они по прошествии определенного срока, вы всегда можете быть уверены в том, что всегда сможете восстановить удаленную заметку.

Google Keep сверхпопулярная программа для ведения заметок, заслуженно занимающее одно из первых мест среди программ подобного рода. Богатый функционал, тесная интеграция и постоянное обновление позволяют ей быть на вершине списка.

Другие программы с аналогичным функционалом: