Shadow

Evernote

Evernote что это за программа и нужна ли она. Давайте разберемся.

Evernote программа для ведения заметок, которая позволяет сохранять тексты, фотографии, веб-страницы и статьи, которая есть под Андроид, Windows, Mac а также web clipper для браузера.

В ней есть сохранение обычных заметок, фото, рукописные заметки, напоминания, возможность ведения совместных заметок и многое другое.

Сама программа работает очень шустро и гибко настраиваться. Можно вводить дополнительные блокноты, если вы хотите разделить заметки по категориям, добавлять к заметкам теги для простоты поиска.

Очень удобно организован виджет для рабочего экрана, который покажет вам последние просмотренные заметки, а сама иконка при долгом нажатии на ней, даст возможность ввести быструю заметку определенного типа.

В Evernote реализована функция сканирования различных текстов и визиток. Даже если вы случайно сделаете заметку боком, программа сама распознает положение и выровняет страницу. Очень удобная функция для сохранения различных текстов.

Кнопка в меню “Поделиться” для этой программы имеет весьма обширный функционал, которая сама понимает, что делать с информацией. Если вы, например, нажимаете в браузере “Поделиться”, то Evernote сам понимает, что делать с веб-страницей и сохраняет всю статью, которую можно будет посмотреть оффлайн. Если у вас открыта фотография, то скачается фотография и добавится в заметки.

Для Evernote также есть приложения для Windows, Mac и web clipper для браузера. Последний имеет весьма богатый набор полезностей и главное работает очень быстро.

В Evernote присутствует функции для совместной разработки, где можно оставлять комментарии, в которые можно добавлять изображения и различные медиаданные. Evernote на данный момент один из самых сильных инструментов для работы в команде.

Программа имеет две редакции: Basic и Premium. Basic на данный момент имеет ограничение на синхронизацию между только 2-мя устройствами, ежемесячным объемом загрузок в 60 мегабайт, отсутствует офлайн работа с блокнотами, переадресация писем в Evernote, поиск в документах и вложениях, работа с PDF, сканирование и оцифровка визиток. Как видите, набор бесплатных функций весьма ограничен. Нужна ли вам эта программа в бесплатном варианте решать вам, но если вы ищете вариант для работы в команде, мы советуем присмотреться к Premium варианту.

Другие программы для ведения заметок: