Shadow

Как добавить виджет контакта на экран в Самсунг

У каждого из нас, вероятно, есть определенный список контактов, которым мы звоним чаще всего. В этом случае довольно удобно иметь возможность быстро получить доступ к звонку, чтобы не было нужды искать контакт в телефонной книге.

Мы уже когда-то писали, о лучших виджетах для контактов на Андроид. В программах подобного рода не всегда есть смысл, потому что в некоторых телефонах такая возможность есть и без установки дополнительных приложений. В этой статье расскажу, как добавить виджет контакта на главный экран на телефонах Самсунг.

Как добавить контакт на главный экран Самсунга

В отличии от специальных программ для добавления виджета контакта на главный экран, добавление контакта на телефонах Самсунг имеет скорее базовые возможности. С другой стороны, многим этого будет достаточно. Для того, чтобы это сделать, надо перейти в раздел с виджетами. Что бы это сделать, надо нажать и удерживать на свободной от иконок месте главного экрана. Рабочий стол перейдет в режим настроек, где нужно выбрать раздел Виджеты.

Дальше, либо пользуемся поиском, либо в списке находим секцию Контакты.

Всего на выбор есть три варианта виджета контакта. Каждый из них удобен по своему.

Виджет со значком телефонной трубки позволяет сразу совершить вызов на нужный контакт. Со значком сообщения — открыть СМС диалог с выбранным контактом. Без значков — откроет профиль контакта.

После того, как определились, какой виджет вам нужен, берем его и перетаскиваем на свободное место главного экрана. После того, как вы укажете место, откроется полный список контактов, где вам нужно выбрать контакт для быстрого доступа. Выбрав, иконка изменит внешний вид на иконку с фотографией контакта (если она есть). В качестве имени будет имя самого контакта.

Вот и все. Для простых целей этого более чем достаточно.