Shadow

Как отключить или настроить режим не беспокоить на Самсунг

Режим «не беспокоить», специальный режим на телефонах Самсунг, с помощью которого можно отключить все уведомления, звонки, СМС и др. Это довольно удобная возможность сосредоточиться на работе или учебе, чтобы различные уведомления от приложений не отвлекали вас.

Некоторые пользователи иногда настраивают этот режим на включение в определенное время, а потом не понимают, почему телефон постоянно находится в режиме не беспокоить. В этой статье расскажу, как выключить не беспокоить на Самсунг, а также настроить этот режим по расписанию.

Как на Самсунг убрать режим не беспокоить

Режим «Не беспокоить» на Самсунг означает, что пока включен этот режим, вы не будете получать уведомления о звонках и от приложений, пока телефон заблокирован. Все новые оповещения вы увидите когда включите телефон.

Иногда, включив этот режим, некоторые пользователи не понимают, как его отключить. Сделать это довольно просто. Самый очевидный способ, это через уведомление в шторке. Когда включен режим не беспокоить, в шторке отображается специальный значок.

Если открыть его, можно сразу попасть в меню настроек режима.

Другой вариант открыть и отключить режим не беспокоить — это через настройки. Открываем настройки и переходим в раздел Звуки и вибрация.

В самом низу находим пункт Не беспокоить.

Для отключения режима выключаем переключатель Не беспокоить.

Также советую обратить внимание на пункт На какое время. Если в нем установлено что-то отличное от «До отключения вручную», то режим Не беспокоить может включится автоматически через некоторое время.

Настройка режима не беспокоить

Режим не беспокоить можно настроить для включения по расписанию.

При этом, самих расписаний может быть несколько. Для этого, в разделе расписание, можно указать в какое время и даты включать этот режим. Удобно, например, включать этот режим на ночь, но делать это каждый раз вручную утомительно.

В режиме не беспокоить можно выбрать исключения. Это определенные события системы, при которых режим не беспокоить игнорируется.  В этот режим можно добавить сигналы, вызовы от определенных людей и нужные приложения. Все эти события не будут «глушиться» режимом не беспокоить.