Shadow

Какие приложения занимают больше всего места на Андроид

Практический каждый владелец Андроид телефона сталкивается с нехваткой памяти на телефоне. Кажется, что еще недавно было много места, а телефон уже начинает сообщать, что место заканчивается.  Обычно мы начинаем искать и удалять какие-то фотографии, видео или использовать приложения для очистки системы. Чаще всего не фотографии занимают больше всего места, а сами приложения.

Приложение, которое установлено на телефоне, постепенно начинает занимать все больше и больше места. Связано это с тем, что программа начинает забивать память телефона какими-то временными данными (кэш) для более быстрого доступа. Например, Телеграм хранит в кэше различные видео и фотографии, чтобы не нужно было их скачивать каждый раз при открытии. В этой статье расскажу, как посмотреть, какие приложения занимают больше всего памяти на Андроид.

Содержание

Какие приложения используют больше всего памяти на Андроид

Для того, чтобы найти виновника, который занимает больше всего места на Андроид телефоне устанавливать дополнительный программы не обязательно. Информацию по использованию памяти, вместе с кэшем, можно посмотреть в приложении Play Маркет.

1. Открываем приложение Play Маркет на своем телефоне.

2. Жмем по своей аватарке вверху справа возле строки поиска.

3. Открываем раздел Приложения и уведомления.

4. Переключаемся на вкладку Управления и жмем на значок сортировки (см. скриншот).

5. Выбираем сортировку по размеру.

После этого список перестроится и в самом вверху будут показаны приложения, которые занимают больше всего памяти на Андроид телефоне вместе с кеэшом.

Узнав эту информацию, можно удалить приложение, сбросить его до изначальных или почистить его кэш.