Shadow

Как сбросить настройки приложения до изначальных на Самсунг

Многие пользователи телефонов Андроид иногда сталкиваются с тем, что приложение начинает тормозить, подвисать и работать некорректно. Такое бывает, когда приложение хранит довольно много данных и когда оно пытается это все обработать, начинает подтупливать.

Один из вариантов решения этой проблемы, это чистка кеша приложения или спрос настроек приложения. Также очищать всю память приложению полезно, когда вы хотите почистить данные своего профиля, которые хранятся в программе. Чистка данных приложения в этом случае хороший вариант гарантировано удалить личные данные в приложении. Будь то учетные данные для входа, базы данных и различный кеш видео, картинок и аудио. Каким образом можно сбросить приложение до изначальных на Samsung расскажу в этой статье.

Содержание

Сбрасываем приложение до изначальных настроек на Самсунг

В телефонах компании Samsung установлена оболочка OneUI, в которой довольно много различных параметров. Настроить в ней можно практически все. Как и в любой большой оболочке, иногда в ней легко запутаться. Сбросить данные какого-то конкретного приложения на самом деле не составляет труда. Делается все следующим образом. Открываем настройки телефона. Для этого находим пункт Настройки в меню приложений или опускаем шторку уведомлений и нажимаем на значок с шестеренкой.

Переходим в раздел Приложения.

Мы попадаем в список всех приложений, которые установлены на телефоне. Находим в списке приложение, которому хотим сбросить настройки и открываем его.

Находим раздел Память и также его открываем.

Обращаем внимание на самый низ.

Здесь находятся два пункта для очистки данных. Работают они по разному.

Очитка кэша — чистит только временные файлы занятые приложением. Почистив кеш приложения, вы не удалите данные своих аккаунтов. Выхода из профиля не будет. На первый взгляд, ничего в программе не изменится.

Очистка данных — сбрасывает все настройки приложения до изначальных. Если в программе был осуществлён вход, то все сбросится. Все переписки, все картинки и видео удалятся (кроме случая, когда все картинки и видео сохранены в публичных папках на телефоне). Т.е. приложение, в котором были сброшены настройки, будет выглядеть так, как будто вы только что его установили.

Для сброса настроек приложения до изначальных нажимаем Очистить данные и подтверждаем свои действия в выпавшем предупреждении.

После этого приложение обнулится.

Как сбросить настройки приложения на Xiaomi

Если у вас телефон от Xiaomi, то сбросить настройки приложения в них так же можно. Как это сделать написано в нашей статье Как обнулить приложение на телефоне Xiaomi