Shadow

Как изменить страну в Google Play

Страна или регион, который установлен у вас в профиле Google Play определяют тот контент, который вы можете видеть в интернете. Это касается игр, книг, приложений из Google Маркет. В этой статье расскажу, каким образом изменить регион в Google Play.

Прежде чем это сделать, нужно объяснить несколько моментов. Изменить страну в Google Play можно только раз в год. Кроме этого, вам нужно будет добавить новые способы оплаты с новой страны. При этом, Google Play не разрешает вам менять страну, если вы не находись в ней. Ваша страна определяется по IP, поэтому, чтобы обойти эту проверку, можно воспользоваться любым ВПН . Я рекомендую Psiphon.

Как изменить страну в Гугл Маркет

Для изменения региона в Google Play вы должны физически в ней находится, как описано выше. Если это не так, то перед тем, как попытаться ее поменять, запустите ВПН и поменяйте страну на нужную.

Запускаем приложение Play Маркет на своем телефоне и тапаем по своей аватарке.

Дальше переходим в раздел Настройки.

Настройки разделены на несколько секций. Нас интересует Общая, а в ней настройки аккаунта и устройства.

В данном разделе внизу находим ваш регион и кнопку для изменения текущей страны.

Кроме этого  можно добавить банковскую карту и другую информацию с новой страны.

Если кнопка переключения страны в Google Play недоступна, значит приложение по IP определило, что вы находитесь в той же стране. Установите ВПН и поменяйте страну на нужную.