Shadow

Как удалить неиспользуемые приложения на Андроид

Со временем у многих из нас скапливается довольно много приложений, которыми мы не пользуемся. Все эти приложения со временем начинают занимать все больше и больше места на вашем телефоне. В какой-то момент место на телефоне заканчивается и вы начинаете искать, каким образом его можно освободить.

Для очистки системы от мусора можно воспользоваться специальными приложениями или просто посмотреть, какие программы занимают больше всего места. Если это не помогает, можно просто удалить приложения, которые вы не используете и в этой статье расскажу, как это сделать.

Как посмотреть и удалить неиспользуемые приложения на Андроид

Самым простым способом удалить неиспользуемые приложения — это через программу Files от компании Google. Если приложение еще не установлено на вашем телефоне, качаем его по ссылке ниже.

1. Запускаем установленное приложение и предоставляем приложению доступ к файлам по кнопке продолжить.

2. Откроется окно, где нужно включить переключатель напротив приложения Google Files.

3. Переходим в раздел Очистка.

4. Если в списке вы не видите пункт Удаление неиспользуемых приложений, то в разделе Экономия места на устройстве жмем Поиск приложений.

5. Даем доступ на просмотр статистики по используемым приложениям по кнопке продолжить.

6. И включаем переключатель напротив приложения Google Files.

7. Затем находим раздел Удаление неиспользуемых приложений и нажимаем Выберите приложения.

8. В списке покажутся приложения, которым вы пользуетесь реже всего. Под каждым приложением также показывается размер, которое приложение занимает. Выбираем нужные и нажимаем Удалить приложение.

9. Начнется пошаговый процесс удаления выбранных приложений.

После этого место на вашем телефоне освободится.