Shadow

Как посмотреть скрытые приложения на Самсунг

Существует довольно много причин, по которым вы захотите скрыть приложение и на Самсунг есть довольно много способов как это сделать. Но как насчет обратного? Можно ли найти приложения, которые были скрыты?

Обычно скрытие приложения подразумевает, что иконка приложения пропадает из списка на домашнем экране и в списке приложений лаунчера. Несмотря на это, найти скрытые приложения на Самсунге вполне реально и в этой статье расскажу, как это сделать.

Как найти скрытые приложения на Самсунг

Посмотреть скрытые приложения на Самсунг можно с помощью различных сторонних программ, но делать это совсем не обязательно. Вполне подойдет стандартный способ, без установки дополнительных утилит. Сделать это можно следующим образом.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Приложения.

В списке приложений жмем на флажок, напротив пункта Ваши приложения.

Дальше устанавливаем переключатель Показывать системные приложения, а в разделе Фильтр выбираем Все.

И это все. После этого абсолютно все приложения, системные, скрытые и др., появятся в списке.

Приложения, которые скрыты с помощью Knox посмотреть не выйдет никак. Knox — специальная технология Самсунг для защиты конфиденциальных данных. Обойти эту защиту пока не удалось, потому что она аппаратная и работает с помощью специального чипа, который распаян на плате телефона.

Если вы таким образом думаете, что решили свою проблему, то это не так. Многие вымогатели или вирусы для Андроид любят маскироваться под какие-то популярные приложения. Таким образом, глядя на список скрытых приложений, вы не всегда сможете определить, вирус это или нет. Поэтому, если вы боитесь, что на вашем телефоне вирус, я рекомендую воспользоваться каким-нибудь антивирусом.