Shadow

Как включить отображение касания на телефонах Xiaomi

Отображение касания — настройка, которая может быть полезна многим пользователям. Особенно это актуально для людей, которые часто записывают видео с экрана телефона. Сегодня многие из них “из коробки” во время записи могут отображать ваши касания, но не все. Кроме того, отображение касаний просто интересная возможность, на которую стоит обратить внимание.

Отображение касания на Xiaomi с оболочкой MIUI12 включается таким же образом, как и на любых других телефонах. Для этого нужно проделать следующее. 

Содержание

Как включить отображение касания на телефонах Xiaomi

Необходимо включить режим разработчика. Для того, чтобы включить этот пункт меню, можно прочитать статью на нашем сайте. Если вам лень, то ниже краткая инструкция. 

Открываем настройки — О телефоне и нажимаем по разделу Версия MIUI, пока не появится надпись, что вы стали разработчиком.

включить отображение касания xiaomi

После этого идем в меню Настройки Расширенные настройки.

Находим пункт меню Для разработчиков.

включить отображение касания xiaomi

Для того, чтобы выключить отображение касания, нужно пролистать до секции Ввод, и установить переключатель Отображать касания.

включить отображение касания xiaomi

После этого, все касания экрана будут отображаться на экране телефона. Выглядит это следующим образом.

Как проверить мультитач телефона

Мультитач на телефонах поддерживает разное количество одновременных касаний. Практически все современные телефоны поддерживают 10 одновременных касаний.  Для того, чтобы проверить касание 10 пальцами на Андроид телефоне, нужно воспользоваться сторонней программой, которая называется MultiTouch Tester.

Запустив эту программу просто стараемся нажать всеми пальцами своей руки и посмотреть, отобразились ли нажатия на экране телефоне.

Скачать программу для проверки касаний на Андроид можно по ссылке ниже: