Shadow

Включить отображение касаний на Samsung

Отображать касания на своем телефоне бывает полезно, когда вы хотите записать видео с экрана своего телефона и визуально показать, куда происходят нажатия. Таким образом, пользователю, который смотрит видео, будет понятно, куда нажимает человек, записывающий видео. Кроме того, отображать касания на экране довольно забавная фича, которая может удивить некоторых из ваших знакомых, которые не знают что это такое. Включить отображение касаний на телефонах Samsung можно и в этой статье мы расскажем, каким образом это делается.

Содержание:

Как включить отображение касаний на Samsung

Включить отображение нажатий на экране телефона Самунг можно через режима разработчика. Режим разработчика специальный раздел в настройках телефона, где можно получить доступ к некоторым специфичным разделам настроек своего телефона. Данный раздел скрыт от глаз простых пользователей, чтобы они случайно ничего не сломали. В этом разделе есть довольно много различных параметров, которые касаются не только разработчиков, но и будут полезны другим пользователям. Если вы никогда не включали на своем телефоне режим разработчика, то как это сделать, можно прочитать в статье на нашем сайте: Как включить режим разработчика на Samsung. Если вы боитесь включить этот режим, то не бойтесь, ничего страшного в нем нет и его всегда можно отключить. После того, как включили этот режим открываем настройки телефона и находим раздел Параметры разработчика.

Листаем в самый низ и находим пункт Показывать нажатия и включаем.

Все, после этого тапы на экране вашего телефона будут показываться кружком. Вы можете убедится в этом просто нажав на любом месте экрана.

Чтобы выключить отображение касаний на экране телефона Samsung надо также зайти в параметры для разработчиков и выключить пункт Показывать нажатия.

Если вы хотите, чтобы также из настроек исчез пункт Для разработчиков, то надо зайти в этот раздел и в самом верху выключить пункт Включено. После этого, данный раздел исчезнем из списка.

Где включить отображение касаний на телефонах Xiaomi

Включить отображение касаний на телефонах Xiaomi с оболочкой MIUI также не составляет труда. Каким образом это можно сделать написано в нашей статье:

Как включить отображение касания на телефонах Xiaomi