Shadow

Adobe Lightroom CC

Lightroom CC — профессиональный инструмент для редактирования фотографий от компании Adobe. Компания знаменита своими продуктами для работы с графикой, поэтому стоит ожидать продукта высокого качества.

Возможности Lightroom CC

Программа разделена на несколько секций, каждую из которых стоит рассматривать отдельно. Помимо этого, Лайтрум CC имеет платную подписку, в которой доступны дополнительные возможности, о которых я напишу ниже.

Перед работой с фотографиями, их нужно импортировать в программу. После этого, программа будет нон-стоп срать в уведомления, что они импортированы. Ты их смахиваешь, а они, блять, опять вылетают, и это бесит пиздец. Предполагаю, что это глюк в самой программе, который должны пофиксить.

Выбрав фотографию впервые, вас за ручку проведут по обучению в программе и покажут основные инструменты для работы, а также объяснят, за что отвечает каждый параметр. Я, например, до этого не знал, зачем нужны некоторые, а редактирование фотографий сводилось к тому, что я просто хуярю ползунки туда-сюда. Да и ты тоже так 100% делаешь.

Обрезка

В этом разделе можно обрезать, повернуть и отразить изображение. Есть автоматический режим, при котором Lightroom CC сам повернет изображение, как посчитает нужным.

Профили

В разделе “Профили”, можно выбрать предустановленный вариант для фотографии. Выглядит это как фильтры, которые можно наложить на фотографию в Инстаграмме. Их в Лайтрум CC тоже дохера, выбирай по самое нехочу.

Свет

В этом разделе можно настроить такие параметры как экспозиция, контрастность, светлые области, тени, белые, черные. Обо всех параметрах расскажут при первом запуске редактирования, чтобы ты не потерялся.

Цвет

Здесь можно настроить температуру, оттенок, красочность, насыщенность, которые помогут скрыть алкоголизм с лица.

Эффекты

В разделе с эффектами доступны такие параметры как резкость, удаление дымки, виньетка.

Дополнительно

Помимо этого, в Лайтрум CC доступны для редактирования такие параметры как детали, оптика, стили.

Ве отредактированные изображения можно экспортировать или поделиться в программу. Набор стилей можно сохранить под общим названием. Полный фарш короче.

Премиум функции

В премиальной версии вы получите доступ к облачному хранилищу, поиску фотографий и людей, обработке выбранных областей, восстанавливающая кисть, изменение перспективы и др.

Вывод

Если вы ищете профессиональный инструмент для редактирования фотографий, то Lightroom CC — отличный выбор. Если, конечно, редактирование фото на телефоне можно назвать профессиональным впринципе. Лайтрум на порядок выигрывает у таких программ как Pixlr, Pixomatic или VSCO, потому что заточен на другие возможности, а не на свистелки с перделками.

Скачать Lightroom CC бесплатно