Shadow

Лучшие приложения для отслеживания сна на Андроид

Сон очень важная составляющая для любого человека. Довольно большое количество людей жалуются на свой сон. Из-за образа жизни, усталости и других факторов многие люди не высыпаются. Для некоторых из них сон приходит рано и люди поздно засыпают.

Если вы читаете эти строки, то скорее всего вы хотите спать лучше, но могут ли мобильные приложения помочь в этом? При определенных обстоятельствах — могут. В этой статье собрали лучшие приложения для отслеживания  сна на Андроид.

Содержание

Приложения от производителя часов или фитнесс-браслетов

Если вы носите на руках фитнесс-браслеты или часы, то для трекинга сна лучше всего использовать приложение, которое идет к вашему гаджету. Для разных часов и браслетов предусмотрены разные приложения. Если вы не знаете какое вам нужно использовать, то здесь собраны приложения для часов различных производителей и даны ссылки на скачивание.

Xiaomi MiBand

Фитнес браслеты и часы от Samsung

Устройства от Huawei

Серия Amazfit

Elari Kidphone

Sleep as Android

Sleep as Android — это не только одно из лучших приложений для отслеживания сна, но и одно из лучших приложений будильников для Андроид. На самом деле это приложение гараздо больше чем трекер сна или будильник.

Например, приложение умеет проигрывать различные колыбельные, чтобы помочь вам расслабиться. Будильники гибко настраиваются, например, можно включить решение различных задач, что бы отключить будильник. Есть функция отслеживания харапа и интеграция с музыкальными сервисами типа Spotify.

Sleep Cycle alarm clock

Sleep Cycle — еще одно из лучших приложений для отслеживания сна, которое доступно как на Андроид, так и на iOS. Вкратце, Sleep Cycle отслеживает циклы вашего сна и пытается разбудить вас во время самой легкой фазы сна, которая ближе всего к вашему времени пробуждения.

Пробуждение во время глубокого сна может оставить вас сонливым на весь день, в то время как пробуждение во время легкого — поможет вам начать работу более свежим и выспавшимся. Ну и помимо всего прочего есть функции по отслеживанию сна.

Sleepzy

Sleepzy выполняет практически ту же задачу, что и Sleep Cycle. Приложение отслеживает, насколько хорошо вы спите. Делает это оно с помощью датчиков вашего телефона, а затем пытается разбудить вас во время самой легкой фазы сна, чтобы вы чувствовали себя как можно более свежим.

Sleepzy имеет подробную статистику в виде разилчных графиков. Можно также ставить различные цели или добавлять заметки к вашему сну.

Трекер Сна

Трекер Сна — ваш персональный монитор циклов сна, монитор храпа и источник звуков для сна. Он поможет вам узнать всё о том, как вы спите, отследить храп и разговоры во сне и настроить умный будильник, который улучшит качество сна.

Почему вам стоит скачать ТРЕКЕР СНА:

  • Без всякой причины чувствуете сильную усталость в течение дня?
  • Страдаете от бессонницы и хотите успокоить разум перед сном?
  • Хотите просыпаться свежими и полными сил?
  • Хотите знать, когда засыпаете и когда просыпаетесь из фазы глубокого сна?
  • Ищете альтернативу дорогим устройствам для трекинга сна?
  • Хотите знать, храпите ли вы (или, может быть, разговариваете во сне)? И не мешают ли вам спать другие звуки?