Shadow

Лучшие приложения для подмены GPS на Андроид

Казалось бы, кому может понадобится фейковая GPS локация на телефоне, но на самом не все так просто. Зачастую, некоторые приложения могут работать по разному, в зависимости от вашей текущей локации. Часть настроек может быть скрыта или недоступна. Эмулировать GPS локацию на Андроид телефоне часто приходится разработчикам мобильных приложений. Кроме того, подмена GPS локации может помочь решить проблему недоступности некоторых приложений для определенных регионов.

Для всех приложений в статье необходимо в режиме разработчика выбрать приложения для фиктивных местоположений. Как включить режим разработчика на Андроид телефоне можно почитать здесь для телефонов Самсунг, для Xiaomi тут, а для остальных Андроид телефонов — здесь. В этой статье собрали лучшие приложения для подмены GPS на Андроид.

Fake GPS

Fake GPS — это легкое и быстрое приложение для подмены GPS локации на Андроид. Если вы не особо разбираетесь в телефонах или не вам не нужны дополнительные функции, то это приложения отлично вам подойдет.

В приложении можно выбрать фейковую локацию по координатам и более общую. После выбора просто нажимаем старт и все готово. Говорят, с некоторыми играми это приложение не работает, поэтому если оно не будет работать, то лучше воспользоваться другими приложениями из списка.

Fake GPS Location Spoofer

Fake GPS Location Spoofer имеет как бесплатную, так и платную версию. Если вы хотите только подделать свое местоположение на Android, то бесплатной версии будет достаточно. В бесплатной версии доступно множество функций, хотя в платной версии есть некоторые дополнительные возможности, которые делают игры с GPS-локатором немного проще.

Fake GPS Location Professional

Fake GPS Location Professional — позволит вам обмануть ваш GPS-приемник и установить местоположение телефона в любой точке мира. Просто введите место, где вы хотели бы быть или укажите его на карте. Запустите поддельный GPS, нажав кнопку Play внизу и позиция вашего телефона изменится.

В приложении есть также специальная функция джойстика, с помощью которой можно эмулировать передвижение в определенных направлениях. Для игр типа Pockemon Go — это довольно уместная возможность.

Fake GPS Location: Joystick

Fake GPS Location: Joystick and Routes — еще одно приложение для подмены локации на Андроид, в котором есть функция джойстика. Напомню — это возможность настроить приложение так, как будто вы двигаетесь по определенному маршруту. Приложение работает без рут доступа, достаточно выбрать приложение в списке фиктивных приложений для местоположения в настройках разработчика.

GPS Emulator

GPS Emulator — прекрасный вариант для самых разных видов работ, где вам нужно сымитировать свое местоположение. Приложение умеет показывать карту в виде спутника, так и в виде схемы, что для некоторых людей может быть ключевой особенностью. В приложении есть премиум версия, которая имеет ряд дополнительных возможностей, недоступных в бесплатной версии. Для простых целей бесплатной версии будет достаточно.

Fake GPS 2023

Fake GPS Location 2023 — довольно свежее приложение по сравнению с остальными в этом списке, но это не значит, что оно плохое. Оно довольно простое и не имеет большого количества функций, как например, джойстика. Если вам не нужны навороченные приложения для фейка локации, то Fake GPS Location 2023 должно вам подойти.

Location Changer — Fake GPS

Location Changer — отличное приложение для подмены локации, в котором есть множество дополнительных функций. Вы можете сразу указать несколько точек, типа вы передвигатесь между ними. В приложении есть также функция джойстика, как будто вы двигаетесь по определенному маршруту. Для игр на основе местоположения — must have фича. Настройки приложения ничем не отличаются от настроек других приложений такого типа, поэтому не думаю, что могут быть проблемы с приложением.