Shadow

Как отключить анимацию отпечатка пальца на Самсунг и увеличить скорость разблокировки

Многим пользователям телефонов Самсунг знакома анимация отпечатка пальца, когда они разблокируют телефон. Не все при этом знают, что если выключить анимацию, то скорость разблокировки увеличится.

Как бы это странно не звучало, но если убрать лишние анимации во время разблокировки телефона Самсунг, то визуально скорость перехода на домашний экран увеличится как минимум в двое. В этой статье расскажу, как убрать анимацию отпечатка пальца на Самсунг и увеличить скорость разблокировки.

Содержание

Как отключить анимацию отпечатка пальца на Самсунг

Каждый раз, когда вы видите круги после разблокировки, а затем плавный переход на рабочий стол, вы тратите время на просмотр анимации. Эта анимация безусловно улучшает визуальное представление и опыт от использования телефона, но если вам важна скорость разблокировки, то лучше всего ее отключить.

Отключить анимацию отпечатка пальца на Самсунг можно следующим образом. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Биометрия и безопасность.

Дальше открываем Отпечатки пальцев.

После этого отключаем пункт Анимации при разблокировке.

После этого анимация кругов при разблокировке исчезнет, но анимация перехода на рабочий стол останется. Поэтому я рекомендую ее также отключить. Для этого в разделе Биометрия и безопасность открываем пункт Дополнительные настройки.

И выключаем пункт Показывать эффект перехода.

Отключив анимацию разблокировки отпечатком пальцев и эффект перехода, вы заметите, как сильно увеличилась скорость разблокировки телефона Самсунг.