Shadow

Где в Xiaomi MIUI 12 показывать скорость сети в строке уведомлений. Индикатор батареи

Телефоны Xiaomi очень популярны среди русскоговорящих стран и это не случайно. Аппараты этого производителя имеют хорошие характеристики и дешевле аналогов других компаний. Кроме того, оболочка MIUI, которая установлена практически на всех устройствах компании нравится многим пользователям. Оболочка MIUI имеет целый зоопарк методов для кастомизации телефона. Из-за такого количества настроек, не всегда удается с первого раза найти нужные настройки. Одной из настроек, которая выключена по умолчанию, но хотелось бы ее включить, является процентный индикатор батареи и отображение скорости сети в строке уведомлений. Каким образом включить эти индикаторы, расскажем в статье.

Где показывать скорость сети в строке уведомлений Xiaomi

Отображение скорости сети в строке уведомлений достаточно полезная функция. Если вы не знаете, что это такое, то это обозначение в шторке уведомлений скорости сети.

Скорость сети в уведомлениях может быть полезна, когда вы хотите контролировать свой трафик. Если вы любите контролировать интернет на своем телефоне, то это незаменимый инструмент для пользователя. Кроме того, мы рекомендуем также дополнительно почитать про то, как на Xiaomi заблокировать доступ приложению в интернет. А также, как узнать какие приложения расходуют больше всего интернета на Xiaomi. Вернемся к скорости сети.

Для того, чтобы включить скорость сети в строке состояния делаем следующее. Открываем настройки телефона. Далее находим пункт Уведомления и центр управления.

Попадаем на экран настроек наших уведомлений. Здесь внизу открываем Строка состояния.

Включаем переключатель Скорость сети.

После его включения, в строке состояния будет отображаться скорость сети, как на скриншоте в начале статьи.

Где включить индикатор батареи MIUI 12

Еще одна из настроек, которой не хватает сразу после начала использования телефоном Xiaomi — это процентный индикатор батареи. Нам до сих пор непонятно, почему данная настройка выключена и приходится ее искать, чтобы включить. Включить и настроить индикатор батареи на MIUI 12 можно таким же образом, как и отображение сети. 

Для этого идем в Настройки Уведомления и Центр управленияСтрока состояния и выбираем пункт Индикатор батареи. В выпавшем списке выбираем нужный вариант отображения.

Как видите, настроить скорость сети в строке состояния или включить индикатор батареи в MIUI 12 можно в одном месте и это не так сложно, как кажется на первый взгляд.