Shadow

Как отключить анимацию на Самсунг

Анимации внутри оболочки OneUI, которая установлена на телефонах компании Самсунг, упрощают и визуально улучшают взаимодействие пользователя с системой. Но есть определенная группа людей, которым хотелось бы ее ускорить, замедлить или вовсе отключить.

Отключение анимацию по всему телефону вполне реальная задача, которая решить на телефонах Самсунг можно довольно быстро. В этой статье расскажу, как отключить анимацию системы на Samsung.

Содержание

Как выключить анимацию на Самсунг

Обычно эффекты анимации выключается через режим разработчика, но на телефонах Самсунг это можно сделать через стандартные настройки. Для этого нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Дополнительные функции.

После этого, в самом низу, в разделе Ищете что-то другое? Открываем пункт Отключение эффектов анимации.

После этого остается только включить отдельный пункт Отключение эффектов анимации.

После этого анимация пропадет с телефона.

Отключение анимации на Самсунг через настройки разработчиков

Выключение анимации через настройки делает тоже самое, что и раздел в настройках разработчика. Если по какой-то причине у вас нет раздела Отключение эффектов анимации, то выключить ее можно через настройки разработчиков. Как включить настройки разработчиков на телефонах Самсунг можно прочитать здесь.

После того, как вы включили этот пункт, перейдите в него и найдите пункты Анимация окон, переходов и Длительность анимации.

Установите в положение Без анимации и анимация также исчезнет.