Shadow

Как открыть RTF на Андроид

В отличии от ПК, наши телефоны не всегда могут открыть некоторые форматы файлов. Многие из нас все чаще стараются заменить компьютер своим телефоном, потому что это гораздо удобнее. С помощью телефона мы можем создавать презентации, коллажи или даже печатать документы. Там не менее есть вещи, которые мы не можем делать на своем Андроид телефоне.

rtf — специальный формат документов, который запросто можно открыть на своем ПК, но на телефоне ситуация обратная. По умолчанию, нет программы, которая могла бы открывать этот формат документов. Хорошо, что есть разработчики, которые решили эту проблему. В этой статье расскажу чем открыть rtf файл на Андроид.

Как открыть rtf на Андроид

.rtf — старый формат документов для хранения какого-то текста. Данный формат уже давно вытеснил docx, но все равно такие документы иногда встречаются. Открыть ртф на телефоне Андроид можно с помощью множества программ.

Microsoft Word

Один из самых простых способов открытия rtf документа на Андроид — это через приложение Word от компании Micosoft. Качаем приложение по ссылке ниже.

Дальше, чтобы отредактировать rtf на Андроид запускаем установленную программу. В ней пропускаем всякие тарифные планы и попадаем в окно программы.

Выбираем Открыть.

А дальше Это устройство, где находим и открываем наш файл.

Также можно просто открыть файл через проводник и выбрать Word.

WPS Office

WPS Office — еще один офисный пакет программ, с помощью которого можно открывать rtf на телефоне. Данная программа может также открывать docx или xlsx при необходимости. Качаем WPS Office по ссылке ниже.

Дальше просто через программу открываем наш документ, либо делаем это через проводник.