Shadow

Как убрать погоду с панели задач Windows

В каком-то из последний обновлений Windows 10 многие пользователи могли заметить новый виджет погоды, который появился с правой стороны панели задач. Несмотря на то, что многие из них могут посчитать этот виджет полезным, другие не хотят, чтобы он занимал место на панели задач. Для таких пользователей есть хорошая новость, убрать погоду на панели задач Windows дело нескольких секунд.

В этой статье я расскажу вам, как отключить виджет погоды, чтобы он перестал занимать место на панели задач. Я также расскажу, как отредактировать панель «Новости и интересы», чтобы она выглядела менее загроможденной.

Содержание

Как отключить погоду на панели задач в Windows 10

После недавнего обновления Windows 10 на рабочий стол были добавлены различные функции. Одна из них — виджет погоды, который теперь находится в правом нижнем углу экрана. Эта функция называется «Новости и интересы», нажав на нее, вы сможете просматривать различную информацию помимо погоды. В то время как некоторые считают этот виджет полезным, некоторые хотели бы его отключить. И вот как это сделать.

Жмем правой кнопкой мыши по панели задач или по виджету погоды.

Выбираем Новости и интересы.

Выбираем отключить.

Погода сразу уберется с панели задач Windows.

Если вы хотите опять его включить, достаточно опять нажать правой кнопкой мыши по панели задач, выбрать Новости и интересы и выбрать Показать значок и текст.

Если вы считаете, что вам бы хотелось бы иметь больше места на панели задач, но при этом вы хотите оставить виджет погоды на панели Виндовс, то вы можете выбрать отображение только иконки. Для этого в разделе новости и интересы выбираем Показать только значок.

После этого информация не будет занимать столько места.

Я бы сказал, что стало только хуже.

Вы также могли заметить, что раздел с новостями отображается каждый раз, когда вы наводите курсор мыши. Если вы хотите сделать так, что бы он не отображался при наведении, то сделать это можно следующим образом.

Жмем правой кнопкой мыши по панели задач. Выбираем новости и интересы и отключаем пункт Открыть при наведении указателя.

Как отключить на панели задач погоду

С каждым обновлением Windows 10 на рабочий стол добавляются новые виджеты и функции. Хорошая новость заключается в том, что их можно включать и отключать всего несколькими щелчками мыши. То же самое касается виджета погоды. Те, кому эта функция не нужна, могут отключить ее в одно мгновение.