Shadow

Как убрать поиск с панели задач Windows

Думаю, практически каждый человек, который пользуется Windows на своем компьютере, видел эту белую полосу на панели задач с поиском. Панель поиска может быть полезной для многих пользователей, но некоторые из них считают ее бесполезной, которая только занимает место на экране.

К счастью, разработчики Microsoft дают возможность скрыть поиск с панели задач Виндовс. Сделать это можно буквально за несколько шагов. В этой статье расскажу, как не только убрать с панели задач поиск, но и также как его уменьшить, если вы все равно хотите его оставить.

Содержание

Как отключить поиск с панели задач Windows 10

Как было сказано выше, многие пользователи считают поиск на панели задач излишним и хотели бы его отключить. Я также отношусь к таким людям и не вижу в нем смысла. Я часто пользуюсь поиском в Windows, но делать это через поиск на панели задач не обязательно. Достаточно открыть меню пуск по кнопке Windows на клавиатуре и начать просто писать запрос.

Чтобы скрыть поиск с панели задач нужно нажать правой кнопкой мыши на панели задач или на строке поиска.

И в разделе поиск выбрать скрыто.

После этого панель поиска сразу пропадет с панели задач.

Если вы опять захотите добавить поиск на панель задач, то достаточно опять нажать на любом свободном месте панели задач правой кнопкой мыши, а затем в разделе поиск выбрать Показать поле поиска.

Если по какой-то причине вы все равно хотите оставить возможность поиска, но хотите чтобы он занимал меньше места, то сделать это можно следующим образом.

Жмем правой кнопкой мыши по панели задач. В разделе Поиск включаем Показать значок поиска.

После этого поиск не будет занимать много места на экране, но все равно будет доступен.

Как убрать погоду с панели задач

Помимо поиска, в одном из обновлений Windows был также добавлен виджет погоды на панели задач. Убрать его также можно. Как это сделать можно прочитать здесь.