Shadow

Как поменять или убрать приложения на экране блокировки на Самсунг

Думаю, что многие пользователи телефонов Самсунг не раз замечали странные ярлыки, которые находятся на экране блокировки для запуска определенных программам.

По-умолчанию, приложения на экране блокировки предназначены для запуска камеры или для совершения звонков. Это довольно удобные ярлыки, с помощью которых можно без разблокировки телефона быстро запустить программу. Немногие пользователи знают, что эти программы можно изменить на другие или вовсе убрать. В этой статье расскажу, каким образом можно на Самсунге поменять приложения на экране блокировки или их отключить.

Как изменить или убрать ярлыки на экране блокировки самсунг

Настроить программы на экране блокировки на Samsung довольно тривиальная задача, основной проблемой которой является оболочка OneUI. Из-за ее навороченности, иногда довольно проблемно найти какие-либо настройки.

Для того, чтобы убрать или поменять программы на экране блокировки делаем следующее. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Экран блокировки.

После этого листаем в самый низ и находим пункт Ярлыки.

Если вы хотите убрать приложения на экране блокировки, то достаточно выключить переключатель напротив пункт Ярлыки. После этого, программы на заблокированном экране вашего Самсунга пропадут.

Если же вы хотите поменять программы, то тапайте по самому названию и вы попадете в отдельное окно, где эти программы можно изменить.

Просто выбираем ярлык слева и справа и все. Важное замечание, не все программы из списка могут запускаться до разблокировки. Некоторые из них после запуска с экрана блокировки требуют разблокировать телефон, но делается это относительно бесшовно и не занимает много времени.