Shadow

Как убрать ограничение трафика на Самсунг

На сегодняшний день многие тарифные планы сотовых операторов безлимитные. На самом деле это не совсем так, потому что все равно есть определенная граница, после которой скорость интернета заметно падает. Несмотря на это, во многих телефонах все еще есть настройки, с помощью которых можно установить месячное ограничение на использование трафика. Если вы случайно настроили лимит трафика или видите оповещение в шторке уведомлений, то в этой статье расскажу, каким образом убрать ограничение трафика на Самсунг.

Как снять ограничение трафика на Самсунг

С большой долей вероятности вы хотели бы отключить ограничение трафика с использованием мобильных данных. На сегодняшний день нет смысла ограничивать использование Wi-Fi сети, поэтому будем рассматривать вариант именно мобильного интернета.

Итак, для того, чтобы включить или отключить оповещения о превышении лимита трафика на Самсунг и отключить лимит, нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Подключения.

После этого переходим в пункт Использование данных.

А затем в Период тарификации и лимит.

После этого мы попадаем в раздел, где можно установить или убрать лимит трафика на Samsung. Для снятия ограничений достаточно выключить пункт Лимит трафика.

Если в шторке уведомлений вы видите предупреждение о перерасходе трафика, которое вы не хотели бы больше видеть, то отключите пункт Предупреждение о перерасходе.

Данный пункт работает отдельно от лимита трафика. Если вы отключили лимит, но оставили включенным предупреждением о перерасходе, то вы по прежнему будете получать уведомления. Правда мобильные данные при этом отключаться не будут.