Shadow

Как сделать фотографии личными на Xiaomi

Оболочка MIUI от компании Xiaomi очень сильно поддается кастомизации. Она установлена практически на всех устройствах Xiaomi, а также Redmi и Poco. Исключения составляют устройства по программе Android One, на них установлен чистый Андроид. Кроме того, в оболочке уделено много внимания безопасности персональной информации.

С помощью встроенного в систему проводника, можно любые файлы сделать приватными в этой оболочке, но это еще не все. В MIUI можно также сделать фотографии личными. Они будут хранится в отдельном альбоме, доступ к которому будет по паролю или отпечатку пальца только у вас. Как это сделать, мы расскажем в этой статье.

Как перенести фото в личный альбом

Для того, чтобы сделать свои фотографии приватными на Xiaomi, нужно воспользоваться программой Галерея. Это программа предустановлена на всех MIUI устройствах. С помощью этой программы можно сделать очень многое. Например, с ее помощью можно сделать клип из фотографий с музыкой на телефоне самостоятельно. Или даже смонтировать видео с видеоэффектами. Безусловно, с помощью Галереи можно перенести свои личные фотографии в персональный альбом. Находим программу в списке приложений и запускаем.

Осталось выбрать нужные фотографии. Для этого, долгим тапом выбираем первую фотографию и программа переходит в режим выбора. Одиночным тапом выбираем остальные фотографии, которые нужно сделать приватными.

Проделав это, нажимаем в самом низу кнопку В альбом.

В появившемся окне выбираем Личный альбом и подтверждаем.

После этого возможно появится окно, где нужно включить синхронизацию альбомов с облаком Xiaomi. Без этого перенести фотографии в личный раздел не выйдет. 

Если такое окно у вас не появилось, значит синхронизация вашей Галереи с облаком уже включена. Довольно странное решение, хранить персональные фотографии не только у себя на телефоне, но и на серверах Xiaomi. 

Возможно после этого появится окно настроек для доступа к персональному альбому. Оно может не появится, если вы уже настраивали подобные параметры заранее.

В конечном итоге, ваши персональные фотографии отправятся в личный альбом, доступ к которому будет доступен только у вас. Осталось только понять, каким образом можно открыть личный альбом с фотографиями.

Как открыть персональные фотографии на Xiaomi

Для того, чтобы открыть доступ к приватным фотографиям, нужно также воспользоваться приложением Галерея. Открыв это приложение, нужно переключится на вкладку Альбомы. 

После этого, потянуть сверху вниз (жест для обновления информации), пока не появится сообщение о том, что нужно отпустить, для того чтобы открыть личную папку.

Вводим пароль или отпечаток пальца и попадаем в личный альбом.

Вывод

Сделать фотографии личными на Xiaomi довольно несложно. Единственное, что может остановить пользователя, это необходимость синхронизации с облаком Xiaomi. Если вы не хотите, чтобы ваши фотографии синхронизировались с облаком Xiaomi, то как это сделать, можете понять с помощью нашей инструкции. А после этого, воспользоваться стандартным Проводником Xiaomi для скрытия своих файлов. В нем синхронизация с серверами Xiaomi не нужна.