Shadow

Личные файлы Xiaomi. Что это такое и как получить к ним доступ

У каждого из нас на телефоне есть фотографии и документы, которые нужно сделать приватными. Вы не хотели бы, чтобы даже близкие люди имели к ним доступ. Такое часто случается и это не обязательно что-то плохое, что вы хотели бы скрыть их от посторонних людей. 

На телефонах производителя Xiaomi уже есть возможность делать файлы, фотографии и видео личными. Данная возможность уже встроена в оболочку MIUI 12 и выше и находится в приложении Проводник. Итак, для того, чтобы настроить личные файлы на Xiaomi — никаких дополнительных приложений устанавливать не нужно. Как это сделать, читайте дальше в статье.

Делаем файлы личными на Xiaomi

Для того, чтобы сделать некоторые файлы личными или получить к ним доступ, будем использовать Проводник. Находим его в списке приложений:

Личные файлы Xiaomi

Теперь нам необходимо выделить те файлы и папки, которые необходимо скрыть. Выделять файлы можно длительным тапом по файлу. После этого приложение переходит в режим выделения и можно выбирать файлы по простому тапу. 

После того, как вы выделили нужные файлы, нужно нажать на три точки внизу экрана (Еще)  и в выпавшем меню выбрать Сделать личным.

Личные файлы Xiaomi

Все выделенные файлы переносятся в личное пространство.

Как получить доступ доступ к личным файлам на Xiaomi

Для того, чтобы получить доступ к файлам также необходим проводник. Открываем боковую шторку и выбираем раздел Личные файлы.

Личные файлы Xiaomi

После ввода пароля или отпечатка пальцев, все личные файлы снова станут доступными.