Shadow

Как включить режим разработчика на Самсунг

Режим разработчика — специальный раздел на телефонах Андроид, который скрыт от глаз простых пользователей. Данный раздел нигде нельзя найти в меню и кнопки для доступа к нему просто так получить нельзя. Несмотря на название, раздел для разработчиков будет полезен не только разработчикам, но и простым пользователям. Если получить доступ к режиму разработчиков, то можно настроить некоторые интересные параметры для себя. Например, отображение касаний на экране телефона или настроить скорость открытия анимации окон. 

В разделе режима разработчика довольно много параметров, которые не нужны пользователям, названия которых ничем не говорят простым пользователям. Если вам непонятен какой-то пункт меню в этом режиме, то лучше его не трогайте. Если вы искали, каким образом можно включить или отключить режим разработчика на телефонах Samsung, то добро пожаловать в статью.

Содержание

Как включить режим разработчика на Самсунг

В оболочке от компании Samsung довольно много возможностей по кастомизации системы. Настроек настолько много, что часть из них просто нереально найти и приходится пользоваться поиском. Настройки режима разработчика нет и для того, чтобы получить в ней доступ, нужно проделать некоторое количество действий. 

Делаем следующее. Открываем настройки телефона. Для этого находим соответствующий значок или опускаем шторку и выбираем иконку шестеренки. Затем открывае мраздел Сведения о телефоне.

Находим раздел Сведения о ПО и открываем его.

Пристальным взглядом подмечаем пункт меню Номер сборки и начинаем тапать по нему. Делаем это до тех пор, пока не появится сообщение о том, что вы стали разработчиком.

Все, режим разработчика включен. Найти пункт меню можно если перейти в список всех настроек. Он так и называется — Параметры разработчика.

Где отключить режим разработчика

Отключить режим разработчика означает сделать так, чтобы этот раздел больше не отображался в списке. Сделать это довольно просто, нужно открыть сам раздел и вверху снять галочку на пункте Включено. Это все.

Где включить режим разработчика на Xiaomi

Режим разработчика на телефонах Xiaomi с оболочкой MIUI включается несколько иначе. Каким образом это можно сделать, можно прочитать в этой статье.