Shadow

Как создать клип из фотографий на телефоне Xiaomi

Срочно понадобилось склеить несколько фотографий в один видеофайл? Наложить сверху музыку и сделать переходы, а под рукой нет компьютера с необходимыми программами? Просто используй свой телефон Xiaomi, чтобы быстро смастерить видео. На телефонах этого производителя, в оболочке MIUI 12 и выше, есть встроенный способ, чтобы это сделать. Устанавливать дополнительные программы нет необходимости.

Содержание

Как сделать видео из фотографий на телефоне

Для этого просто будем использовать приложение Галерея, которое уже есть на телефонах Xiaomi. Просто следуйте инструкции ниже.

  1. Открываем приложение Галерея
  2. Выделяем файлы, из которых будем делать видео. Для этого долгим нажатием на одну фотографию делаем выделение, а потом на остальные просто тапаем.
  3. Выбираем внизу экрана “Творчество”
Создать клип из фотографий Андроид
  1. После нажатия, в появившемся меню, выбираем “Клип”.
  1. Попадаем в режим редактирования. Здесь вся магия и случается.
Создать клип из фотографий

Основные параметры находятся внизу экрана. На скриншоте выше, это раздел 1. Здесь находится 3 раздела для управления — Шаблон, Музыка и Редактор.

В разделе Шаблон — можно настроить различные варианты смены слайдов. Доступно довольно много, каждый найдет что-то на свой вкус. Все из них, кроме стартовых, надо загружать из интернета. Поэтому наличие интернета обязательно. Это также дает шанс, что со временем, галерея шаблонов будет пополнятся.

Музыка — здесь можно выбрать музыкальную композицию, под которую будут менятся фотографию В самом конце находится кнопка, с помощью которой можно добавить музыку, которая хранится на вашем телефоне. 

Редактор — здесь можно поменять порядок следования фотографий. Просто долгим нажатием перетаскиваем фотографию в нужную позицию.

Чтобы сохранить видео сделанное из фотографий на телефоне, нажимаем кнопку “Сохранить”. На скриншоте выше, кнопка помечена цифрой 2. Сама надпись не влезла в экран. Ну что ж, китайцы такие китайцы. 

Вот таким нехитрым способом, можно создать клип из фотографий на телефоне.

Как сделать клип из фотографий на Samsung Galaxy

Если вы искали, каким образом можно создать видео из фото на телефоне Samsung, то там тоже все просто. Как это сделать написано в нашей статье “Как сделать клип из фотографий на Samsung Galaxy