Shadow

Как скрыть приложение на Самсунг

Телефоны на сегодняшний день являются хранилищем довольно большого объема персональной и конфиденциальной информации. Получив доступ к телефону, можно узнать практически всю жизнь человека, который им пользуется. Каждый из нас имеет право на личную жизнь и решать, какие файлы должны быть доступны для всех, а какие только для личного использования.

Файлы это еще пол беды, ведь помимо фотографий есть также различные приложения, в которых хранится различные переписки, которые также хотелось бы уберечь от чужих глаз. В этой статье расскажу, каким образом на самсунге скрыть приложения.

Содержание

Как скрыть приложения на телефоне Самсунг

Телефоны компании Самсунг уже имеют встроенную систему для безопасности устройств, которая называется Knox. Samsung Knox — это решение мобильной безопасности, установленное на большинстве смартфонов, планшетов и носителей Samsung. Используется для реализации зашифрованного безопасного пространства на устройстве для защиты личной и корпоративной информации от попыток несанкционированного доступа © Wikipedia

С помощью Knox можно не только скрыть свои личные данные, но и также скрыть приложение на своем телефоне. Таким образом, доступ к скрытому приложению доступен будет только после того, как вы войдете в специальный раздел Knox, который покажет это приложение. В скрытом приложении на Самсунге нужно будет заново войти со своими учетными данными, если это необходимо.

Для того, чтобы скрыть приложение на Самсунг, открываем список приложений и в поиске вписываем Knox. В результатах будет найдено приложение Папка Knox. Запускаем его.

Папка Кпох

Если вы заходите в папку Knox первый раз, то нужно будет пройти через первоначальную настройку, где необходимо ввести пароль на доступ и другую информацию. Если вы уже знакомы с Knox, то нужно будет войти по отпечатку пальца, графическому ключу или ПИН-коду. После входа мы попадаем в папку Knox со списком приложений от Самсунг.

Папка Кпох 
Галерея 
Камера 
зо 
Календарь 
Мои файлы 
Контакты 
Samsung Notes 
Кпох

Это стандартные приложения, которые хранят фотографии, заметки, события и др., недоступные из обычных приложений.

Для того чтобы скрыть приложение на Самсунге, нужно добавить еще одно приложение, которое будет отдельно лежать в папке Knox. Это приложение будет как бы копией первого. При этом первое приложение, которое не лежит в папке Knox, можно будет удалить. Нажимаем на + вверху.

Появляется список наших приложений. Нам остается только выбрать то приложение, которое мы хотим сделать недоступным для чужих глаз. Выбираем нужное приложение из списка.

Tinder 
Total 
Commander 
Viber 
VK

Также мы можем найти и установить приложение из Google Маркет или Galaxy Store.

Загрузить из Р1ау Маркета 
о 
Загрузить из GaIaxy Store

После этого наше приложение появится в папке Кнокс.

Камера 
Tinder 
Мои файлы 
Samsung Notes

Это будет отдельное приложение. Одно защищено от чужих глаз и лежит в папке Кнокс, другое осталось в обычном режиме. То, которое не лежит в Кнокс можно удалить. Это, конечно, если вы не установили новое приложение через Google Маркет или Galaxy Store.

В приложении, которое зашифровано через Кнокс, надо будет заново войти под своими данными, если приложение это предусматривает.

Таким образом мы скрыли свое приложение и доступ к нему нельзя получить через обычный список приложений.

Зачем стоит скрывать приложения на телефоне

Я не буду расписывать о морали такого рода поступка. Скрывать приложения из списка на Самсунге на сегодняшний день не означает что-то плохое. Кто-то скрывает какую-то конфиденциальную переписку, которую могут захватить конкуренты, кто-то хочет скрыть какие-то личные приложения. Данная этическая дилема лежит на том человеке, которому это нужно.