Shadow

В чем отличие А серии от S в телефонах Самсунг

Чем отличаются устройства Galaxy S от серии Galaxy A компании Самсунг? Если вы в настоящее время рассматриваете возможность покупки нового смартфона Самсунг, вы должны знать о различиях и что они означают для вас как для пользователя.

Компания Samsung уже хорошо зарекомендовала себя в 2021 году, выпустив такие устройства, как Samsung Galaxy S21 или Galaxy A72 для среднего класса. Если посмотреть внимательно, то кажется, что обе серии смартфонов довольно близки друг к другу в плане характеристик. Например, такие премиум характеристики, как AMOLED-дисплеи с частотой обновления 120 Гц, уже можно найти в Galaxy A52 5G. Однако, есть причины, по которым Samsung будет делать так, чтобы серии смартфонов оставались раздельными. Мы расскажем вам о ключевых различиях между моделями серий Galaxy S и Galaxy A.

Содержание

Различия между «A» и «S»

Рынок смартфонов делится по моделям на такие сегменты, как «флагманские», «средние» или «начального уровня». Флагманской линейкой Samsung всегда была серия S, но компания также выпускает модели среднего уровня в виде серии A. Новые технологии, такие как система из четырех камер в Galaxy S21 Ultra, обычно встречаются в более дорогих моделях.

Что касается качества сборки, то в серии S вы также можете ожидать более качественные материалы, такие как металлические рамки и, например, стекляная задняя крышка. Однако в стандартных моделях серии S теперь используется поликарбонат для задней крышки. Несмотря на поликарбонат в Galaxy S21, качество сборки неизменно выше по сравнению с текущими моделями серии A.

Samsung также использует ударопрочное стекло Gorilla Glass Victus в моделях Plus и Ultra серии S21, что обеспечивает более качественный внешний вид, ощущение и ударопрочность. Помимо новых технологий и качества сборки, телефоны серии S более производительные. В Европе Samsung обычно использует свои собственные процессоры из серии Exynos. На флагманских устрйоствах установлены либо более производительные процессоры от Самсунга, либо топовые процессоры от компании Qualcomm. В среднем сегменте Samsung также предлагает модели на базе Snapdragon или Exynos, но не такие проивзодительные. Обычно это специальные процессоры среднего уровня. Они менее мощные, чтобы обеспечить нормальную работу, особенно в мобильных играх или таких задачах, как редактирование видео.

Что означают буквы «A» и «S» в реальности

Конечно, два класса устройств Samsung — это часть маркетинговой стратегии компании, которой она придерживается уже довольно давно. Первая модель S, которая называлась просто Galaxy S, была выпущена в 2010 году. Здесь «S» означает не «Super AMOLED» дисплей, который использовался ранее, как многие предполагали, а скорее «Super Smart».

Буква «A» в «Galaxy A», с другой стороны, означает «Alpha». Другие обозначения Samsung включают «Y» для «Young», «C» для «China», «M» для «Magic» и «J» для «Joy».