Shadow

Как отключить уведомление о входящем вызове во время разговора на Xiaomi MIUI

Оболочка MIUI, которая стоит практически на всех телефонах компании Xiaomi, а также устройствах Redmi и Poco, довольно сильно кастомизируется. В ней очень много различных параметров, которые смогут удовлетворить спрос практически каждого пользователя. Многие из этих настроек находятся так далеко в различных меню, что даже не догадывался о их существовании. 

Один из таких пунктов настроек — это отключение уведомлений, что вам кто-то звонит, когда вы в этот момент говорите с кем-то по телефону. Если вы всегда хотели, чтобы ваш телефон больше не подавал сигнал о том, что вам кто-то звонит и у вас телефон Xiaomi с оболочкой MIUI 12 и выше, то в этой статье мы расскажем, каким образом это можно сделать.

Настройка отключить уведомления о входящих вызовах во время разговора MIUI 12

Чтобы отключить уведомления о вызовах во время разговора по телефону делаем следующее. Открываем настройки телефона. Для этого находим соответствующий значок на списке приложений или открываем шторку и выбираем значок шестеренки. 

После этого открываем раздел Приложения.

Выбираем Системные. Здесь хранятся системные приложения MIUI, которые нельзя удалить. Зато здесь их можно настроить.

Открываем Вызовы.

Здесь находится довольно большой раздел с настройками вызовов. Нас интересует раздел Ожидание вызова.

Здесь находится только один пункт, который так и называется — Ожидание вызова. Именно он и отвечает за нужную нам настройку. Отключаем этот пункт.

Все, после этого уведомления о входящих вызовах во время разговора не будут вас беспокоить. Согласитесь, настройка находится совсем не там, где ее ожидаешь увидеть. Но с другой стороны, а где же ей еще находится.