Shadow

Как посмотреть сколько времени проводишь в приложениях на Xiaomi

Вы счастливый обладатель телефона китайского производителя Xiaomi, которому хочется знать, сколько времени вы проводите в приложениях? У меня для вас хорошие новости. В прошивке MIUI 12 и выше есть данная возможность.

С помощью нехитрых действий можно посмотреть статистику по приложениям. Сколько времени вы проводите в них по дням. Сколько раз вы разблокировали телефон, режим концентрации. Установить таймеры для использования приложений и другие полезные функции. 

Содержание

Где смотреть статистику по приложениям в телефоне Андроид

В MIUI 12 и выше это находится в настройках. Заходим в Настройки телефона, листаем в самый низ и находим пункт меню “Цифровое благополучие и родительский контроль”. 

Сколько времени проводишь в приложениях

Вот именно он нам и надо. Заходим и сразу видим статистику приложений за день в виде графика.

Сколько времени тратится в приложениях

Если на этом графике нажать на приложение, то попадаем в окно, где можно посмотреть эту статистику по дням. Вверху можно также выбрать и другую статистику:

  • Время использования (по умолчанию)
  • Полученные уведомления
  • Количество запусков

Из этого окна можно также перейти к настройкам уведомлений данного приложения, что тоже может быть полезно юным падаванам. 

Как установить таймер использования приложений

Для этого опять заходим в “Цифровое благополучие и родительский контроль”. Место, где мы смотрим сколько времени мы проводим в приложениях. После этого в меню “Панель инструментов”. Здесь находим приложение, для которого хотим установить таймер, жмем на часы и устанавливаем нужное время. 

Таймер приложений Андроид

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне Samsung

Если вы искали, каким образом можно посмотреть статистику использования приложений на телефонах Samsung, то прочитать об этом можно у нас на сайте в статье Как посмотреть сколько времени проводишь в приложениях Samsung.