Shadow

Как посмотреть сколько времени проводишь в приложениях Samsung

Каждый владелец телефона рано или поздно сталкивается с любопытством узнать время использования приложений. А если быть точнее, статистику по дням, где будет показано, сколько минут или часов ты использовал какое-то приложение или игру. Будь то инстаграм, ВК или какая-то игра. Знать такую статистику не только интересно, но и полезно, особенно когда вы хотите узнать, сколько времени и как проводит время в телефоне кто-то другой.

Если вы обладатель телефона Samsung, то посмотреть сколько времени проводишь в телефоне на таких устройствах не составляет труда. Основная проблема здесь в том, чтобы разобраться во всех этих графиках и хитростях оболочки OneUI. В этой статье подробно рассмотрим, каким образом можно посмотреть, сколько времени проводишь в приложениях на телефонах Samsung и каким образом можно установить таймер приложений.

Содержание

Как посмотреть сколько времени проводишь в телефоне Samsung

Оболочка OneUI, которая поставляется на все телефоны компании Samsung имеет довольно внушительный набор различных настроек, где каждый может найти все для себя. Множество из таких настроек трудно найти и приходится пользоваться поиском. Некоторые разделы настроек при этом непонятны и вызывают недоумение во время использования. Чтобы узнать статистику по тому, как вы проводите время в телефоне нужно сделать следующее.

Открываем настройки системы. Для этого либо находим пункт Настройки в списке приложений, либо открываем шторку уведомлений и тапаем по шестеренке.

Переходим в раздел Использование устройства и родительский контроль.

о 
Использование устройства и 
родительский контроль 
Время использования экрана • Таймеры 
приложений • Режим сна

В данном разделе и можно посмотреть время использования приложений. Также в этом разделе можно установить таймер на работу в конкретных приложениях и установить режим сна, при котором цвет на телефоне становятся серым, а оповещения отключаются. Остановимся на каждом пункте подробней.

1 ч. 45 мин. 
На 7 мин 
меньше, чем вчера 
О 
О 
о 
Telegram 
Relay Pro 
lnoreader 
31 мин 
11 мин 
11 мин

Первоначальный график содержит только список приложений, которыми вы пользовались сегодня. Согласитесь, не очень удобно. Чтобы получить статистику приложений по дням, надо тапнуть на основную область с графиком.

1 ч. 45 мин. 
На 7 мин 
меньше, чем вчера

Мы попадем в раздел, где показана статистика использования приложений по дням.

1 ч. 45 мин. 
На 7 мин 
меньше, чем вчера 
Установить цель 
п 
О 
п 
с 
Самые частые приложения 
О 
Telegram 
Relay Pro 
lnoreader 
Еще 
31 мин 
11 мин 
11 мин

Просто нажимайте на нужный день и ниже увидите список приложений, которые запускались в этот день. Вверху показаны наиболее частые приложения, которыми вы пользовались. Если вы хотите посмотреть весь список, нажмите на Еще.

Ниже этого списка с приложениями, можно посмотреть, сколько уведомлений вы получили за день. Можно также посмотреть, какие приложения отправляли нотификации чаще всего.

Полученные уведомления 
Получено: 60 
На 48 меньше, чем вчера 
200 
п 
О 
п 
Больше всего уведомлений 
Google 
Viber 
0neNote 
Еще 
с 
Получено: 15 
Получено: 10 
Получено: 10

А еще ниже можно посмотреть график количества разблокировок устройства.

Разблокировки 
82 раза 
На 5 меньше, чем вчера 
1 00 
50 
в 
О 
п 
с

Как можно догадаться, разблокируем мы телефон довольно часто и статистика разблокировок довольно полезная штука.

График показывает статистику только на неделю. Но если вы хотите посмотреть, сколько времени проводишь в приложениях по всем дням, то вверху есть переключатель дат.

14 anpeJIR

Переходим влево вправо и находим нужный день.

Можно также посмотреть  более подробную статистику использования конкретного приложения. Для этого просто нажмите на нужное приложение из списка и попадаете в еще один раздел.

21 апреля 
Время использования экрана 
31 мин 
На 5 мин больше, чем вчера 
12 ат 
6 ат 
12 рт 
В МИН 
4 мин 
12 ат 
Таймер приложения 
31 минута

В нем можно посмотреть, сколько времени экрана использовалось приложение, а также установить таймер (об этом ниже), сколько уведомлений прислало приложение и сколько раз приложение запускалось. Можно также переключаться по дням или посмотреть недельный отчет. Управление этими данными находится вверху.

Если вы хотите посмотреть еженедельный отчёт о том, как вы пользуетесь приложениями, то вернитесь назад и нажмите на кнопку с графиком вверху и вы попадете в еще один раздел с недельной статистикой и списком самых популярных приложений.

Как установить таймер приложений

Для того, чтобы установить время на использование приложений, также открываем раздел Использование устройства и родительский контроль. Находим пункт меню Таймеры приложений и открываем.

Таймеры приложений

Мы попадаем в раздел, где на каждое приложение можно установить таймер времени работы.

< Таймеры приложений 
По времени использования экрана 
Telegram 
О 
31 минута 
Relay Pro 
11 минут

Для установки таймера запуска приложений нажимаем на значок с часами и устанавливаем сколько времени вы можете пользоваться этим приложением.

После установки, полоса загрузки покажет, насколько вы уже близки к таймеру или превысили его.

Telegram 
31 мин / 1 ч. 10 мин.

Приложение, таймер которого истек, отображается серым цветом с иконкой сердечка.

0

При запуске такого приложения появится предупреждение о том, что таймер работы приложения закончился.

Время таймера программы 
истекло 
Вы использовали все время, выделенное 
сегодня на приложение ”Telegram”. Вы 
можете продолжить завтра или изменить 
лимит этого таймера в разделе 
”Настройки”. 
Изменить таймер 
ок

Как видите, мы все равно можем оттуда изменить таймер приложения, поэтому серьезной защитой это назвать нельзя. Такие таймеры предназначены скорее для самоконтроля.

Чтобы удалить таймер приложения, просто снова нажмите на значок часов в списке приложений и выберите Удалить.

Установка таймера для ”Telegram” 
10 
Отмена 
Удалить 
Готово

Как посмотреть статистику приложений на Xiaomi

Если вы искали, каким образом можно посмотреть статистику использования приложений на телефонах Xiaomi, то прочитать об этом можно у нас на сайте в статье Как посмотреть сколько времени проводишь в приложениях на Xiaomi.