Shadow

Unified Remote — как подключить телефон к компьютеру

Unified Remote — комплекс программ для телефона и компьютера, который помогает установить соединение между телефоном и компьютером. В дальнейшем, с помощью телефона можно управлять компьютером. Переключать музыку, управлять мышкой и различными программами на компьютере. В комплекте множество утилит для управления различными программами. Можно будет управлять файлами на компьютере, перезагружать и блокировать компьютер, а также много другое.

Если вы ленивое животное, которому часто впадлу вставать с дивана, то попробуйте Unified Remote. 

Как установить Unified Remote

Установка комплекса состоит из двух частей. Установить программу нужно и на телефон и на компьютер. Одно из устройств будет сервером, а второй какая нахуй разница, все равно не надо это запоминать. Главное, что программу нужно ставить и там и там. Я буду все рассказывать на примере установке в связке Windows и Android. 

Установка Unified Remote на компьютер

Скачиваем сервер себе на компьютер тут https://www.unifiedremote.com/download. Находим свою операционную систему и нажимает Download. 

Запускаем процесс установки. Шаги установки я пропущу, потому что кроме кнопки Далее ничего выбирать больше не нужно, но есть несколько дополнений. В процессе установки появится окно об установке драйверов в систему. Выбирать не приходится, поэтому ставим. Также после установки будет предложено перезагрузить компьютер. Я также рекомендую это сделать, но делать это необязательно.

В трее (возле часов) появится значок программы. Через пункт меню Manager можно посмотреть текущий статус программы и другие различные настройки.

Unified Remote

Так же через это меню можно выключить сервер, если он вас заебал. Походить по менеджеру полезное дело.

Дальше качаем приложение на телефон.

Установка Unified Remote на телефон

Качаем и устанавливаем приложение из маркета

Сразу после запуска программа займется поиском сервера, но если вы в этот момент торгонули ебалом, то открываем шторку. Нажимаем пункт меню Servers

Unified Remote скачать

Находим свой комп и коннектимся к нему.

Как подключить телефон к компьютеру

После этого получаем базовый набор функций для управления компьютером.

Управление компьютером с телефона

Basic Input — управление курсором мыши. Теребим по экрану — курсор движется. Одно нажатие — один клик, двумя — щелчок правой кнопкой мыши и др. Таким нехитрым способом можно управлять компьютером с телефона.

File manager — доступ к файлам и папкам компьютера с телефона. 

Отсюда можно скачать, открыть и удалить файлы на компьютере. Если нажать открыть, то файл откроется на компьютере, а не на телефоне, как я наивно полагал. Т.е. для копирования файлов с телефона на компьютер или наоборот — эта программа не годится. 

На других базовых функциях, которые доступны бесплатно, я останавливаться не буду. В Unified Remote есть уебанская клавиатура и управление проигрывателем. 

По кнопке + внизу экрана можно добавить различные дополнения для управления. Там также замечен контроллер для презентаций, что может быть полезным. Не поленитесь, по ползайте по меню. 

В целом, если вы хотите поиграться со своим компьютером. Управлять курсором мыши с телефона, открывать различные программы, то базового функционала будет достаточно. Можно также устроить неплохой розыгрыш для того, кто работает за компьютером. 

В полной версией программы доступно большое количество ништяков, которые могут быть для кого-то полезными.