Shadow

Быстрое создание и редактирование скриншотов в Windows 10

Многие пользователи операционной системы Windows 10 даже и не подозревают, что в системе есть очень крутой и быстрый способ создания скриншотов. 

Люди, которым приходится часто делать скриншоты, часто пользуются для этого различными приложениями. Некоторые из них и вовсе используют для этого инструмент Ножницы.

Да, да. Это убожество все еще в строю и не выпилено. С каждым апдейтом системы я жду, когда этот инструмент отправится прямиком в ад. Если вы из таких олдфагов, то у меня для вас есть хорошая новость. В Шиндовс 10 есть новый инструмент для создания скриншотов.

Быстрое создание скриншотов в программе Snip & Sketch в Windows 10

Snip & Sketch — встроенная в Windows программа, которая прилетела в одном из обновлений системы и принесла новый хоткей чтобы ебашить скриншоты налево и направо. Итак, если у вас установлены относительно последние обновления системы, то при нажатии на Shift+Win+S появится новое окно создания скриншота. Ну как окно, просто сверху вылезет поебота, а курсор изменится на область для выделения скрина. Все!

Shift+Win+S

Выделенный кусок экрана сразу же будет отправлен в буфер обмена. Супер! Если же вы хотите еще отредактировать скриншот, то просто нажимайте на уведомление после того, как сделали скриншот. Откроется редактор, в котором можно рисовать, копировать, сохранять и т.д.

Также в настройках программы можно сделать так, чтобы по нажатию на кнопку ПринтСкрин тоже запускалась эта утилита.

Всячески рекомендую данный способ мастерить скриншоты боярам.