Shadow

Как передать файлы с телефона на компьютер и наоборот по WiFi на телефоне Xiaomi

Если у вас вдруг возникла острая нужда передать файлы с телефона на компьютер или наоборот на телефоне Xiaomi, то сделать это можно элементарно. Часто такая необходимость обусловлена тем, что не хочется возится с кабелями, просто взять, запустить, скопировать и не заморачиваться. На телефонах китайского производителя Xiaomi, в оболочке MIUI, это можно сделать через стандартный проводник.

Как передать файлы через проводник MIUI

Для того, чтобы передать файлы через проводник, нужно чтобы и телефон и компьютер был в одной wifi сети. Передавать будем через FTP. Если вы не знаете что это такое, то и не забивайте себе голову. 

Запускаем Проводник из приложений и открываем боковую шторку. Выбираем пункт меню FTP.

После этого нажимаем “Запустить” по центру экрана.

Появится окно, где можно настроить пароли и прочую чухню. Оставляем все как на скрине. 

После этого запустится FTP сервер на вашем телефоне, о чем говорит соответствующее окно с адресом.

Вот оно то нам и надо. Дальше на компьютере открываем Проводник. И прямо в адресную строку ебашим эту белиберду из букв и цифр.

Жмем интор и о чудо. Мы стали видеть папки нашего телефона.

Чтобы скопировать файлы с телефона, то заходим в нужную папку, выделяем нужные файлы, жмем правой кнопкой мыши и выбираем “Копировать в папку”. Указываем место и ждем. Вот и все.

Чтобы скопировать с компьютера на телефон, просто открываем еще одну копию проводника на компьютере и перетаскиваем файлы с компа на телефон. Изи катка.

После всех манипуляций с телефоном не забываем потом выключить ФТП сервер. Если забудете, то в шторке уведомлений будет показано оповещение.