Shadow

Mi Drop — как перебросить файлы с телефона на телефон

Mi Drop — утилита, которая поможет перебрасывать все твои потные файлы туда сюда, с одного телефона на другой, пока мамка спит.

Признаюсь, я довольно скептически отношусь к продукции компании Xiaomi. Не телефонов, а именно приложений. Телефоны еще туда сюда, а оболочка MIUI может даже некоторым нравится.

Не люблю я ее по другой причине. Из-за того, что цены на их телефоны несколько ниже, чем у остальных производителей, часто приходиться сталкиваться с рекламой внутри приложений. А это для меня выглядит как-то дико. Ты покупаешь телефон, запускаешь, пытаешь открыть, допустим, проводник на Андроид и ловишь миллиард рекламы. Еб его мать, что за пиздец.

Обзор писался из-за того, что количество владельцев телефонов Xiaomi сегодня на порядок выше, чем владельцев других марок, а это значит, что программа Mi Drop присутствует у многих владельцев телефонов.

Возможности

С помощью программы можно перебрасывать любые файлы с одного телефона на другой, включая приложения. Это довольно таки пиздато. Просто скидываешь апк и все ок.

Сразу после запуска Mi Drop и настройки имени, программе надо дать разрешения на доступ к геоданным и прочей пиздятине, чтобы мы могли найти рядом находящиеся телефоны.

После этого, надо выбрать, что мы хотим сделать: получить или отправить файлы. На каждом из телефонов надо выбрать соответствующий пункт.

Начнется сканирование, где по-идее, найдётся наш второй телефон, а может быть даже и несколько. Подключаемся и все.

Вот так просто и незамысловато, можно передать файлы с телефона на телефон. Если при сканировании или подключении аппарат не видиться, то просто делаем подключение по QR коду. В этом случае на одном отобразиться QR код, который надо отсканировать в приложении на втором телефоне. Произойдет сопряжение и все, можно передавать файлы.

Выглядит все просто и работает точно также. А что еще надо?

Mi Drop для компьютера

Mi Drop для компьютера также можно настроить. Для этого нужно открыть шторку, выбрать “Подключение к компьютеру” и запустить сервер. После чего запуститься ftp сервер, чей адрес просто вписываем в проводнике или браузере на компьютере. Таким вот хитрожопым способом, можно получить удаленный доступ к папкам телефона.

Вывод

Несмотря на наличие рекламы внутри приложения и довольно таки скептического отношения автора к софту от Xiaomi, программа Mi Drop отлично справляется со своими возможностями. Перебрасывай файлы во все места аки джигит, а может быть даже Жан Клод Ван Дамм. Меня понесло, качай.

Ах да, программу можно устанавливать на любой телефон. Не важно, телефон у вас от Xiaomi или нет.

Скачать Mi Drop бесплатно

Вопросы и ответы по программе Mi Drop:

В: Приложение само включает блютуз и вайфай при отправке файла зачем?

О: Потому что так работает передача. Интернет не нужен, просто один телефон выступает в качестве передатчика, а другой в виде приемника. Можете установить антивирус на телефон и проверить, что все впорядке.

В: Для чего, если скачать Mi Drop запрашивается герлокация?

О: Чтобы найти ближайшие устройства

В: Идеальное приложение, особенно для систем xiaomi, кидаю фото, видео со смартфона на смартфон с огромной скоростью, а в бонус еще и возможность подключиться к компьютеру, только торренты не видит

О:  Программе похер, торрент или нет. Чтобы торрент открыть, надо просто установить торрент клиент на андроид, еблан