Shadow

AirDroid — копируем файлы с телефона на компьютер и наоборот

У каждого из нас была такая залупа, что необходимо перебросить файлы с телефона на компьютер или с телефона на телефон, и ты не знал каким макаром это сделать.  Ищешь способ? Их есть у меня. Для этого я буду использовать программу AirDroid .

Возможности AirDroid

Программа AirDroid предназначена не только для передачи файлов с телефона на компьютер, но также и для удаленного управления компом и телефоном. Через нее также можно получать оповещения на экране компьютера, управлять контактами, осуществлять резервное копирование и восстановление. Просто пиздец. Как я жил до этого раньше.

Копирование файлов

Чтобы скопировать файлы через AirDroid , надо на телефоне выполнить регистрацию и под этим же аккаунтом, войти на компьютере или другом телефоне. После этого, все ваши устройства будут доступны в программе. На компьютер, при этом, надо либо установить программу, либо запустить веб версию по этому адресу. Удобно же. Да и нахуя, честно говоря.

И для того, чтобы кинуть туда-сюда файлы, просто в любимом проводнике на Андроид выделяем файл и жмем поделиться. Выбираем AirDroid и все. В списке ищем наш девайс и, когда файл будет загружен, на устройстве появится оповещение, дескать, сударь, не соблаговолите ли получить посылку. Такие дела.  Все вот так вот просто. Но в этом есть и минус. Во-первых, это все загружается через сам сервис, и это не всегда и всем может быть удобно. Не всегда хочется делиться своими файлами с непонятными людьми, да? Второе, ограничение бесплатной версии. В месяц дается только 200 мегабайт, а это, не сказать, чтобы много. Но я нашел решение и спешу поделиться с вами им. Работает оно при передаче Компьютер-Андроид. Т.е. когда надо перебросить файлы с компьютера на телефон. В обратном порядке это, к сожалению, не работает. Так вот, для того, чтобы без посредника перебросить файлы с компа на телефон, надо либо через веб-морду сервиса, либо через программу, зайти в менеджер файлов телефона, это раз. И перейти в папку, куда мы хотим залить файл.

AirDroid
AirDroid скачать

После этого жмем правой кнопкой мыши и выбираем “Upload file”

Выбираем наш файл и он будет залит в телефон напрямую. Крутяк? Без пизды.

Вывод

AirDroid — один из самых полезных инструментов на телефоне Андроид, которое позволяет не только перебрасывать файлы с телефона на телефон или компьютер, но так же и заниматься контролем вашего смартфона. Короче, полный отвал башки, рекомендую. На других возможностях программы, я остановлюсь в других статьях.

Скачать бесплатно AirDroid

Вопросы и ответы по программе:

В: Меня взломали через это приложение. Позволяет отправлять смс на номер 900 и списали деньги

О: тебя взломали, потому что ты еблан, тебе надо установить на телефон антивирус и все будет хорошо.

В: не поддерживает android 2.3

О: человече, ты, блять, откуда?

В: Не пересылает файлы с телефона на компьютер.

О: нет, пересылает. Значит ты что-то сделал не так.

В: постоянные сбои. сейчас вообще не открывается. пишет «приложение не отвечает «

О: надеюсь, эта статья вам поможет

В: что делать, если поперебрасывал много файлов и забилась память телефона. Я не знаю, что и где удалять, помогите плиз умоляю

О: просто надо поставить чистильщик системы и все будет заебок.

вопросы и ответы