Shadow

Как сделать резервную копию данных Андроид телефона

А любом Андроид телефоне есть возможность создания резервной копии данных в аккаунте гугл. Многие люди вообще не одупляют это и начинают качать всякую хуету с плеймаркета, которая мало того, что просит миллиард разрешений, так еще и написано в 99% случаев на чьей-то коленке. А некоторые из них даже требуют рут доступ. Ой, да я ебал это все.

Не надо выебываться и придумывать себе задачи. Делаем резервную копию через стандартные средства и все. Если сделать бекап стандартными средствами, то в него войдут такие данные:

  • приложухи и их данные (ваще крутяк)
  • журнал звонков (о-о-о-о)
  • контакты (анбеливибл)
  • настройки телефона, куда входят даже пароли вай-фай и разрешения (просто вынос мозга)
  • смсочки (заебок)

Как сделать резервную копию стандартными средствами Андроид

Сделать резервную копию очень просто. Заходим в Настройки — Система — Резервное копирование. Здесь устанавливаем переключатель в положение ВКЛ. После этого дается возможность добавить аккаунт для сохранения данных. Джаст ду ит, еб его мать. Все. Нажимаем кнопку “Начать копирование” и ждем. При этом в уведомлениях будет показан процесс загрузки, смотреть можно бесконечно.

Мало? А больше и не надо. А что ты еще хотел? Песни из проигрывателя забэкапить? Ну, во-первых, сейчас все слушают через стриминговые сервисы или онлайн, а во-вторых, просто загрузи все свое говно в Google Drive.

Данные, загруженные на аккаунт гугл шифруются и ни один антивирус не пикнет. Так что не ссы, если боишься, что твои данные попадут в третьи руки, ведь для расшифровки используется твой PIN код, пароль или паттерн.

Вопросы и ответы по созданию резервной копии данных

В: я чото проебался, а сколько места дается на это все.

О: 15 гигов. 15 гигов хватит каждому, а дополнительное место можно купить

В: скачать копию через торрент клиент на Андроид можно как-то?

О: нет, ты что, совсем болван что ли

В: сколько по времени занимает копирование данных

О: все зависит от скорости интернета и количества программ.

В: можно ли не загружать какие-то данные

О: можно. После добавления аккаунта для копирования. Перед началом резервного копирования, надо выбрать пункты, где не нужно делать копию и внутри отключить синхронизацию. Но не все данные можно не сохранять. История звонков и контакты будут бэкапиться по любому.