Shadow

ADW Launcher 2. На 10 лет назад

Когда я впервые установил ADW Launcher 2 я был занят тем, что устанавливал лаунчер из магазина Google Play. Это был ADW Launcher 2. Сегодня я пью быстрорастворимый кофе 3 в 1 и смотрю на ублюдский лаунчер. Или нет. Давай разберемся.

Описание

Сразу после установки ADW Launcher 2 на выбор предлагаются темы, которые отличаются цветом обоев. Да-да, там типа менюшка по разному расположена, но без микроскопа, это хуй заметишь. Последняя тема — это тема в стиле Android Nougat. Когда она там вышла? 10 лет назад? Ну окей.

Я помыл руки и уже хотел поиграться с настройками, когда начала вылазить вся эта пиздятина на пол экрана. Нажми в это говно — и получишь такой результат. Бля, и 3 предложения читать. Не успел я палец на папку подвести, на еще один экран. Нажав здесь, вы можете открыть папку. Сука, да ладно?

Наконец могу оценить рабочий стол. Ну что я могу сказать, ADW Launcher 2 выглядит так, как будто программа последний раз обновлялась перед выходом Андроид 7. Аутентичненько. Какие-то ублюдские стрелки под иконками, нахуй они там всрались? Показывают менюху при длительном удержании? Ну так и обычные тоже показывают. Я не понял.

На рабочем столе можно настроить различные жесты под свои рахитские нужды. Ясен пень, что пользоваться будем только свайпом вверх — открыть меню приложений и свайпом вниз — открыть шторку. Все остальное будет бесить. Я сейчас про вот эти вот жесты по краям экрана. После того, как третий раз случайно свайпните скраю и получите непонятную хуйню в результате, вы отключите это к херам.

Настройки

В настройках можно настроить внешний вид сетки, иконок, анимации и всего этого говна. Половина настроек доступна только в премиум версии, ниче ниче. Расположены настройки неинтуитивно, настраивать это все впадлу. Нахуй вот эта опция: настройка текста под иконкой по оси X и Y. И все в таком духе. Я ебал, лол. А потом я такой оп, и обнаружил расширенные настройки. Правильно я понял, что настройки какой-то еботы по оси Х и У — это стандартные настройки? Ой все, иди нахуй короче. Проверять я их, конечно же, не буду.

Виджеты

Виджет с датой на рабочем столе реагирует никак. Ахаха. Работает только кнопка гугл, да и то поуебански. Окно виджетов сгруппировано по приложениям. Все выглядит однотипно и предпросмотра нет, пока не откроешь. Очень удобно так ебаться. Хоть бы один лаунчер завез поиск в виджеты.

Темы

ADW Launcher 2 поддерживает сторонние темы. В Google Play уже сотни уебанских тем, разгребая которые можно засрать всю память своего телефона, и в конечном итоге перейти на Nova Launcher, например. Я по прежнему утверждаю, что все сторонние темы для какой-либо программы в плей сторе, уебищны чуть менее, чем полностью.

Меню

В меню приложений можно добавить, удалить и отредактировать категории приложений. Кто этим пользуется? Хуй его знает. Если ты из этих, то тут можно распидорасить твой установленный фарш типа по папочкам и все будет чики-монтана.

Устанавливать ADW Launcher 2 можно только если вы любите классику, лол. Или вы на него сели 5 лет назад и теперь зависимы от него. Лучше поставьте что-то другое, ага.

Скачать ADW Launcher 2 бесплатно в Google Play