Shadow

Как временно отключить все оповещения в Windows 10

Это было мое выступление на бизнес тренинге по инвестициям в биткоин. Мы с корешами уже выпили по 2 литра жигуля. Мое выступление должно было быть кульминацией вечера. Я подключил свой ноут к проектору и начал выступление. Спустя 5 минут после начала презентации, публика уже была на взводе от моих мотивационных речей. И тут как на зло сбоку выскочило сообщение о том, что загрузка файла “Горячие мамки с большими буферами 4” завершена. Не буду говорить, какие чувства меня переполняли и какое это было фиаско. Чтобы этого не произошло, я, сейчас, с помощью коробка спичек и нескафе 3 в 1 покажу, как временно отключить все оповещения в windows 10.

Инструкция

Для временного отключения всех оповещений в windows 10 есть режим, который называется “режим презентации”. Во время его работы можно отключить отображение заставки, уменьшить или увеличить громкость, отключить оповещения и поменять обои на рабочем столе. Вот последнее то, пиздец, как актуально. Очень удобно поменять телочку с рабочего стола, на тихий летний пейзаж. Но ненадолго.

Для перехода в режим презентации надо нажать Win+X и выбрать в меню “центр мобильности”, либо нажать правой кнопкой мыши по кнопке пуск и выбрать тот же пункт меню.

В появившемся окне, в разделе “Параметры презентации”, включаем режим:

Если щелкнуть по значку проектора, то можно настроить звук и фон рабочего стола:

отключить все оповещения в Windows 10

Во время работы в таком режиме, компьютер не сможет уйти в ждущий режим и не будет показывать вам заставку. Кроме этого, громкость будет сделана так, как вы выбрали и поменяется фон рабочего стола.

Если отключить режим, то все поменяется на те настройки, которые были сделаны ранее. Хотя мне пришлось заново настроить изображение рабочего стола. И тут наебали. Так что если хотите, чтобы перед пацанами в бизнес центре или на кухне было не стыдно за ваши оповещения, включайте данную дичь.

Рекомендую включать этот режим людям, которые клеят наклейку яблока на ноутбук, а также спортивным домохозяйкам.

Другие интересные и очень интересные статьи.