Shadow

Phone Cleaner пиздешь и провокация

Phone Cleaner еще одна программа для чистки Андроид, которая, якобы, оптимизирует телефон, удаляет мусор, улучшает аппетит и защищает от вирусов. Слоганы по стандартной схеме: охладитель процессора, улучшатель памяти, весь этот пиздешь.

Возможности

Программа умеет показывать полноэкранную рекламу, которую сразу со старта мне и показала, топчик.

После анализа кэша, Phone Cleaner показал, что удалять нечего. Хорошо. Для меня это было странным, учитывая тот факт, что я довольно давно ничего не чистил и файлы кэша явно должны были остаться. Плюс, должны были быть остаточные файлы от удаленных приложений, кои я ставлю по несколько штук в день. Чтобы проверить данный факт, был установлен CCleaner. После проверки оказалось, что мусора хватало. После этого, программу можно было бы удалять, но я решил посмотреть дальше.

Батарея

В программе имеется мониторинг состояния зарядки, который прекращает зарядку, во избежания повреждения аккумулятора. Я расстрою, но Li-Ion аккумуляторы в телефонах, работают по другому принципу. Свойство Li-Ion-аккумуляторов заключается в том, что они не имеют эффекта памяти, как это было с NiCd-батареями. Этот эффект заключался в том, что если зарядить не до конца разряженный NiCd-аккумулятор, его емкость падала. Li-Ion такой особенности не имеет. (цитата из интернетов). Поэтому ребята идите сразу нахуй.

Функция экономии заряда батареи заключается в том, что вам на весь экран показывают рекламу, когда вы ее закрываете ее просто показывают внутри программы. Phone Cleaner просто закрывает ваши запущенные приложения и этим, якобы, оптимизирует заряд батареи. Она даже не закрывает нихера, просто рекламу показывает. Это такой пиздешь.

Оптимизатор приложений

В списке приложений, которые замедляют мой телефон, было мое приложение. Я его только что написал для телефона, которое нихера не делает и просто было написано для теста даты. Могу предположить, что программа просто рандомно показывает какие-то приложения.

Очистка уведомлений — это говно просто почистит ваши уведомления. Оптимизации вы получите ровно нихуя. Какая вообще может быть оптимизация удалением нотификаций?

После выбора каждого пункта, вы будете получать видео рекламу. После этого пришлось быстро удалить программу с телефона, потому что хер знает, что и куда она отправляет.

Я категорически не рекомендую устанавливать эту программу себе на телефон. Но если ты совсем отбитый на голову, то можешь скачать чистильщик системы Андроид ниже.

Скачать бесплатно Phone Cleaner