Shadow

CCleaner мастер очистки

CCleaner еще одна программа для чистки телефона от мусора. В отличии от многих конкурентов не предоставляет дополнительный ненужный функционал в виде антивируса и других подобных вещей. Часть возможностей программы я описал в статье, как избавиться от кэша программ в Андроид. Сейчас остановимся на возможностях программы поподробнее.

Возможности

Программа предоставляет стандартные возможности по удалению мусора из системы. Так, есть возможность закрыть приложения, находящиеся в памяти телефона в данный момент. Функции для управления установленными приложениями. Помощник для выбора приоритетов по экономии места. Данные о системе и анализ хранилища.

Для того, чтобы воспользоваться функцией очистки телефона, для начала необходимо предоставить разрешение на доступ к хранилищу.

Чистильщик системы CCleaner проанализирует систему покажет какие данные можно удалить для оптимизации работы телефона. На каждый раздел будет показана подробная информация о том, какие данные будут удаляться. Клин мастер анализирует такие параметры как:

  • видимая кэш-память
  • остаточные файлы
  • кэш рекламы
  • миниатюры
  • пустые папки

Дополнительные возможности

Среди дополнительных возможностей хочется выделить помощника для оптимизации работы системы. Программа сама анализирует телефон и выдает советы по оптимизации системы. Она покажет данные для удаления, а также программы, наиболее загружающие систему; журналы программ; редко-используемые приложения и программы, наиболее воздействующие на ваше устройство. В отличии от ее конкурентов, делает это ненавязчиво.

В разделе с анализом хранилища можно посмотреть, какие данные занимают больше всего места в системе по разделам. Открыв каждый раздел, можно увидеть подробную информацию о каждом файле или приложении, выделить несколько и удалить.

Если нажать на индикатор ОЗУ, то можно увидеть запущенные приложения. Можно выделить несколько ненужных программ и закрыть их одной кнопкой.

В разделе с данными о системе можно посмотреть подробную статистику по вашему телефону. CCleaner покажет вам версию андроид, время работы телефона, модель, сведения о сети, памяти и зарядке.

CCleaner программа абсолютно бесплатная за счет показа персонализированной рекламы и сбора статистики. Есть платная версия, где все эти вещи отключены. Если вы поддерживаете разработчиков, то я бы рекомендовал купить именно платную.

CCleaner одно из многих приложений для очистки памяти телефона от мусора, но в отличии от других программ подобного рода, она не навязывает свои сервисы и различные свистелки. Программа проста, лаконична и отлично справляется со своими возможностями. Рекомендую.