Shadow

Обзор игры Angry Birds Dream Blast

Angry Birds Dream Blast игра от компании Rovio по вселенной Энгри Бёрдс. На этот раз вам придется собирать разноцветные шарики.

Игровой процесс

Игровой процесс начинается сразу же после запуска игры. Обучения не предусмотрено, да и зачем оно. Все интуитивно и понятно. Вам показывается цель и вы пытаетесь ее добиться. Игра предоставляет несколько вариантов прохождения уровней. Вам нужно будет собирать шарики определенного цвета, разбивать замки, собирать яйца. Иногда вам  придется использовать птиц для взрывания свиней.

Сложность

Сложность игры возрастает линейно и с каждым уровнем становится все сложнее и сложнее. Мест, которые можно пройти без подсказки становится меньше и частенько приходится включать голову для прохождения очередной головоломки. Помимо этого, в игре есть соревнования с другими реальными людьми — “Испытание чака”. Где тебе требуется использовать Чака столько раз, сколько это возможно. На соревнование отводится определенное количество времени и победители получают дополнительные игровые предметы.

Геймплей

Прогресс в игре доступен в виде уровней и карты, по которой передвигается наш герой. За каждый уровень мы получаем сундук с игровыми предметами, в котором попадаются монеты и игровые принадлежности. За каждые отрезки уровней вам также даются сундуки. В игре есть магазин, где вы можете за реальные деньги приобрести дополнительные игровые предметы и валюту.

В игре доступны дополнительные плюшки для ускорения игрового процесса. Метеор — который взрывается в нужном вам месте поля. Рогатка — с ее помощью вы можете убрать объекты. Перемешивание — перемешивает шарики в выбранном месте.

Для разнообразия игры в игре постоянно меняются карты и препятствия. Видно, что разработчики подошли к этому со всей серьезностью. На каждый уровень отводится определенное количество ходов, и если вы не успеваете за их пройти, то можете приобрести дополнительные ходы за игровую валюту, либо потерять жизнь. Жизни восстанавливаются со временем.

Требования

Игра нетребовательна к игровому железу и спокойно идет на бюджетных телефонах. Графика мультяшная и все выглядит симпатично. Игра прекрасно подойдет для время-убивания как взрослым, так и детям.

Настройки игры просты и не удивляют. Можно включить и выключить музыку и звуки. Подключить facebook аккаунт, посмотреть создателей, обратиться к поддержке и прочитать условия защиты данных.

Навязчивой рекламы в игре нет. Можно посмотреть видео, за которое вы получите какой нибудь предмет. Часто проделывать это не получится, потому что возможность постоянно смотреть рекламу исчезает. За что разработчикам отдельное спасибо.

Игра Angry Birds Dream Blast доступна в магазине Google Play бесплатно и отлично подойдет людям, которым нравится вселенная Angry Birds и пазл-игры.