Shadow

Power Clean чистильщик системы

Чистка Андроида от мусора одна из первоочередных задач владельца телефона. В Google Play сотни чистилок, которые кроме показа рекламы, больше ничего не показывают. Если зайти в магазин и написать в поиске “скачать чистилку”, то скорее всего увидите множество хлама, которое кроме показа рекламы больше ничего не делает. Здесь я рассмотрю одну из лучших чистильщиков для Андроид — Power Clean, завоевавшую большую аудиторию.

Клинер для андроид — Power Clean имеет следующие возможности: Быстрая очистка, Бустер памяти, Экономия энергии, Антивирус.

Рассмотрим поподробнее.

Быстрая очистка

С ее помощью Power Clean в один клик проверит ваш телефон на мусор в кэше, ненужные файлы, пустые папки. Кэш с рекламой будет также удален. Мастер очистки покажет подробную информацию по удаляемым файлам и папкам.

Бустер памяти

Оптимизатор памяти в клен мастер поможет ускорить ваш телефон. Он запретит автозапуск приложений, чтобы они не тормозили работу системы. Для этого программе нужно предоставить специальные разрешения, чтобы она могла замораживать приложения. Очистка оповещений поможет избавится от микро-зависаний в шторке уведомлений. Во время работы бустера памяти впервые показали рекламу, но она ненавязчивая и легко закрывается.

Экономия энергии

С ее помощью мастер очистки Power Clean может переводить приложения в спящий режим, потому что они расходуют вашу батарею. Можно создать виджет на экране и для быстрого доступа к его возможностям.

Антивирус

Антивирус в программе поможет просканировать ваше устройство на заражения и различные параметры, влияющие на безопасность вашего телефона. Про антивирус сказать больше нечего, потому что подробной информации о его работе клинер для андроид не дает. Будьте осторожны, после проверки показывается реклама на пол окна, а кнопка “Установить” внизу — это рекламная кнопка. Более продвинутые антивирусы лучше выбрать самостоятельно.

Помимо чистки телефона в программе есть дополнительные возможности. Среди них:

  • блокировка приложений для установки паролей на приложение
  • очистка оповещений для закрытия ненужных оповещений
  • менеджер установленных программ. Чистильщик поможет выбрать сразу несколько приложений и удалить их в одно касание.
  • кулер цпу помогает в охлаждении процессора, но подробной информации он не выдает.
  • анализатор сети выявит проблемы и покажет программы, которые больше всего расходуют скорость вашего интернета.

В программе есть еще другие места, где вы можете узнать о своем телефоне много нового. В Power Clean есть огрехи в переводе на русский язык, а также реклама, которая закрывается одним кликом. Это не мешает программе хорошо справляться с чисткой телефона. Очистка андроид с ее помощью просто и понятна любому пользователю.