Shadow

Как установить лимит передачи данных в сети на телефоне Андроид

Устанавливать лимит передачи данных на телефоне приходится потому-то сотовые операторы в конец прихуели и устанавливают грабительские тарифы. У меня в стране оператор %имя% (подставить нужное) дает %цифра% за %столько_денег%, беспредел. Пока в соседней омерике анлимиты за 3 бакса ко-ко-ко.

Некоторые операторы дают анлимит, но порезанный по самые яйца и лучше взять тариф по трафику, чем говнотариф со скоростью 128кбит. Как будто сейчас 2000 год. Некоторые сотовые операторы проявляют смекалку и дают анлимитный доступ в интернет, но с ограничением на шаринг. Это когда ты можешь пользоваться интернетом на телефоне, но не можешь раздать его, например, другу на телефон. Или банально не можешь скачать торрент из-за уебанских ограничений. И тут на помощь, как чип и дейл приходят тарифы по трафику. Некоторые из них говно, а некоторые сверхговно, но когда выбирать не из чего, то хоть что-то.

И вот какая оказия. Иногда можно проебать вспышку и забыть сколько ты уже спалил трафика. А так ты прочитаешь инструкцию, настроишь ограничение и все будет чики монтана. Кроме того, в статье я покажу, как можно посмотреть какие приложения больше всего расходуют твой трафик. Инструкция на телефонах с Андроид 9 и Андроид 8.1 немного отличается, поэтому я покажу как это сделать в обоих. А если у тебя телефон с версией андроида ниже, то иди на работу, заработай 100 долларов и купи себе новый телефон.

Андроид 9

Заходим в настройки и раздел “Сеть и Интернет”

лимит передачи данных

Следом в раздел “Передача данных”

лимит передачи данных

В этом окне мы можем посмотреть сколько трафика мы уже израсходовали в этом месяце. Если зайти в раздел “трафик приложений”, то можно посмотреть какой приложение израсходовало сколько трафика. Дальше заходим в раздел “Предупреждения и лимит”

лимит передачи данных

В этом разделе мы и можем настроить ограничения. См. скриншот.

лимит передачи данных

Андроид 8.1

В Андроид 8.1 все делается похожим образом, отличаются только названия меню в некоторых местах.

Заходим в настройки и раздел “Сеть и интернет”

лимит передачи данных

Следом в секцию “Передача данных”

лимит передачи данных

И раздел “Платежный цикл” (ох как хитрожопо назвали)

лимит передачи данных

Здесь можно установить лимит.

Если вы установили ограничение, то пользоваться передачей данных в мобильной сети вы не сможете, после превышения лимита. Если вы хотите продолжать пользоваться, но хотите знать, что использовали весь трафик, то установите предупреждение, тогда пользоваться передачей данных можно будет и дальше.

Другие полезные шняжки для Андроида.