Shadow

Скрываем файлы и папки на компьютере через программу WiseFolderHider

Компания Wise широко известна в интернете благодаря своим чистильщикам системы и реестра. Но кроме этих продуктов, у нее в запасе есть другие.

WiseFolderHider имеет две редакции: Обычную и Pro. В Про версии вы сможете шифровать файлы, в то время как в обычной, только прятать. Я не рассматриваю платный вариант по причине возможностей. Здесь рассматривается именно скрытие, а не шифрование. Для шифрования я рекомендую использовать другие инструменты.

Сразу после установки программа попросит перезагрузки, что в современное время уже достаточная редкость, но соглашаемся. При первом запуске программы, вам необходимо установить пароль для входа в программу, чтобы никто без вашего ведома не смог воспользоваться программой.

Wise Folder Hider

Интерфейс программы стандартный и соответствует другим продуктам Wise. Для скрытия файлов и папок есть соответствующие кнопки, нажимая на которые можно выбрать нужные для скрытия.

Wise Folder Hider

На каждую скрытую папку или файл можно также поставить свой пароль. Открывать скрытые папки и файлы после скрытия придется отсюда, потому что, вы не поверите, они будут скрыты в проводнике. Файлы исчезают в Проводнике, но в Total Commander’e прекрасно отображаются, но открыть их нельзя.

Хотелось бы отметить отвратительный перевод на русский язык, из-за которого мне пришлось 10 минут разбираться, как убрать из списка скрытую директорию, потому что пункт меню для снятия называется “Показать папку”, имейте это ввиду. В то время как на английском языке он называется “Unhide”. Как?

WiseFolderHider простая программа, которая подойдет нетребовательному пользователю. В отличии от стандартных способов скрытия папок или через шифрование, дает возможность делать это быстро и без специальных знаний.